10 Los(e)/Seite
LOT DE 2 BOÎTES
LOT DE 2 BOÎTESEn métal argenté émaillé.Dimensions : 8,5 x 5 x 1 et 7,5 x 5 x 1 cm
ECOLE RUSSE
ECOLE RUSSEPetite boîte en métal argenté et émaux cloisonnés et cinq cuillères.Dimensions boîte : 2 x 8 x 6 cm
Le jeune dresseur de chien
Le jeune dresseur de chienPetit groupe en bronze et métal doré sur une terrasse rectangulaire.Dimensions : 13 x 10 cm
FLACON BELLE-EPOQUE
FLACON BELLE-EPOQUEDe forme bulbe, en verre translucide, la monture et le maillage végétal en argent Stirling. Numérotation.Dimensions : h. 11 cm
LOT DE HUIT TABATIERES
LOT DE HUIT TABATIERESEn argent et métalDimensions diverses.
LOT DE QUATRES BOÎTES
LOT DE QUATRES BOÎTESEn argent, dont deux tabatièresPoids :
NOIX DE COCO
NOIX DE COCOVerseuse, la monture en bronze doré au décor végétal, le col et le bec en laiton.Dimensions : 16 x 10,5 x 10,5 cm
LOT DE CINQ COUPE-PAPIER
LOT DE CINQ COUPE-PAPIEREn argent et métal, de forme, dimensions et décors divers.Dimensions : L. max 24,5 cm
PAIRE DE TABOURETS DESIGN
PAIRE DE TABOURETS DESIGNEn métal chromé et doré, l'assise en simili cuir. Pliables, usures d'usage.Dimensions : 37 x 53 x 38 cm
10 Los(e)/Seite