24 Los(e)/Seite
ECOLE FRANCAISE VERS 1900 - Les ballerines - Huile sur toile, anonyme. Quelques usures, sans encadrement.Dimensions : 38 x 46 cm
PIERRE THEVENET (1870-1937) - Bouquet de fleurs - Huile sur carton signé en haut à droiteDimensions : 55 x 45 cm
DORCY, ECOLE FRANCAISE 19ème SIECLE - Le gentleman et son fils - Huile sur toile signée, située et datée en bas à gauche.Dimensions : 46 x 36 cm
LEONIE HUMBERT-VIGNOT (1878-1960) - La lectrice, 1902 - Huile sur toile signée et datée en bas à droite.Dimensions : 65 x 49 cm
PETITE BIBLIOTHEQUE
PETITE BIBLIOTHEQUE - - En bois d’acajou, ouverte sur trois étagères et sommée d’un marbre gris Sainte Anne.Dimensions : 111 x 101 x 26 cm
NICOLAS POLIAKOFF (1899-1976) ?
NICOLAS POLIAKOFF (1899-1976) ? - Le cycliste, 1940 - Huile sur toile signée et datée en bas à gauche.Dimensions : 56 x 46 cm
M.MAILLARD (Ecole française 19-20ème) - Marine, 1910 - Huile sur toile signée et datée en bas à droiteDimensions : 20,5 x 51 cm
RIQUET (Ecole française)
RIQUET (Ecole française) - L’église du village - Huile sur toile, inscription en cartouche. Trous.Dimensions : 60 x 81 cmOFFRE LIBRE
FRANK DRECKINS (Ecole britannique 19ème) - Nature morte au raisin, 1884 - Huile sur toile signée et datée en bas à droite.Dimensions : 25 x 36 cm
PIERRE THEVENET (1870-1937)
PIERRE THEVENET (1870-1937) - Vue de village - Huile sur toile signée en bas à droite.Dimensions : 46 x 61 cm
PIERRE THEVENET (1870-1937)
PIERRE THEVENET (1870-1937) - Rue liégeoise - Huile sur toile signée en bas à droite. Sans cadre.Dimensions : 81 x 60,5 cm
MIKHAIL KOROCHANSKIY (1866-1925)
MIKHAIL KOROCHANSKIY (1866-1925) - Chaumière au coucher de soleil - Huile sur carton signé en bas à gauche. Dimensions : 21,5 x 30,5 cm
P.MARTINY
P.MARTINY - Paysage de hollande en hiver - Huile sur toile signée en bas à droite. Sans cadre.Dimensions : 18 x 36 cm
SYLVAIN VIGNY (1903-1970)
SYLVAIN VIGNY (1903-1970) - Personnages à la terrasse - Huile sur toile signée en bas à gauche.Dimensions : 60 x 73 cm
PAIRE D'APPLIQUES MURALES
PAIRE D'APPLIQUES MURALES - Dans le goût de Baguès - La monture en laiton doré et métal argenté. Electrifiées.Dimensions : h. 23 cm
PAYSAGES
M.GUILLEBERT (Ecole française)
M.GUILLEBERT (Ecole française) - Chien de chasse au repos - Huile sur toile signée en bas à droite. Dimensions : 27 x 41 cm
GEORGES FREDERIC RÖTIG (1873-1961) - Les sangliers, 1944 - Importante huile sur toile signée et datée en bas à gauche.Dimensions : 54 x 81 cm
GEORGES FREDERIC RÖTIG (1873-1961) - Le sanglier - Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche. Dimensions : 15 x 16,5 cm
LOT DE CINQ PATTES DE SANGLIER
LOT DE CINQ PATTES DE SANGLIER - - Comprenant trois vide-poches et deux cendriers, la monture en métal doré.OFFRE LIBRE
OLD ENGLAND PARIS
OLD ENGLAND PARIS - - Suite de trois flasques en métal argenté et doré.Dimensions : h. max 15,8 cmOFFRE LIBRE
OURS ET ELEPHANTS
24 Los(e)/Seite