VENTE DE L’ENTIER MOBILIER D’UNE SUCCESSION MONÉGASQUE
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Monte Carlo

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-480)

  • (Lose: 481-720)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +377 99998670

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

ECOLE FRANCAISE VERS 1900 - Les ballerines - Huile sur toile, anonyme. Quelques usures, sans encadrement.Dimensions : 38 x 46 cm

PIERRE THEVENET (1870-1937) - Bouquet de fleurs - Huile sur carton signé en haut à droiteDimensions : 55 x 45 cm

DORCY, ECOLE FRANCAISE 19ème SIECLE - Le gentleman et son fils - Huile sur toile signée, située et datée en bas à gauche.Dimensions : 46 x 36 cm

LEONIE HUMBERT-VIGNOT (1878-1960) - La lectrice, 1902 - Huile sur toile signée et datée en bas à droite.Dimensions : 65 x 49 cm

PETITE BIBLIOTHEQUE - - En bois d’acajou, ouverte sur trois étagères et sommée d’un marbre gris Sainte Anne.Dimensions : 111 x 101 x 26 cm

NICOLAS POLIAKOFF (1899-1976) ? - Le cycliste, 1940 - Huile sur toile signée et datée en bas à gauche.Dimensions : 56 x 46 cm

M.MAILLARD (Ecole française 19-20ème) - Marine, 1910 - Huile sur toile signée et datée en bas à droiteDimensions : 20,5 x 51 cm

RIQUET (Ecole française) - L’église du village - Huile sur toile, inscription en cartouche. Trous.Dimensions : 60 x 81 cmOFFRE LIBRE

FRANK DRECKINS (Ecole britannique 19ème) - Nature morte au raisin, 1884 - Huile sur toile signée et datée en bas à droite.Dimensions : 25 x 36 cm

PIERRE THEVENET (1870-1937) - Vue de village - Huile sur toile signée en bas à droite.Dimensions : 46 x 61 cm

PIERRE THEVENET (1870-1937) - Rue liégeoise - Huile sur toile signée en bas à droite. Sans cadre.Dimensions : 81 x 60,5 cm

MIKHAIL KOROCHANSKIY (1866-1925) - Chaumière au coucher de soleil - Huile sur carton signé en bas à gauche. Dimensions : 21,5 x 30,5 cm

Los 380

P.MARTINY

P.MARTINY - Paysage de hollande en hiver - Huile sur toile signée en bas à droite. Sans cadre.Dimensions : 18 x 36 cm

SYLVAIN VIGNY (1903-1970) - Personnages à la terrasse - Huile sur toile signée en bas à gauche.Dimensions : 60 x 73 cm

PAIRE D'APPLIQUES MURALES - Dans le goût de Baguès - La monture en laiton doré et métal argenté. Electrifiées.Dimensions : h. 23 cm

Los 455

PAYSAGES

M.GUILLEBERT (Ecole française) - Chien de chasse au repos - Huile sur toile signée en bas à droite. Dimensions : 27 x 41 cm

GEORGES FREDERIC RÖTIG (1873-1961) - Les sangliers, 1944 - Importante huile sur toile signée et datée en bas à gauche.Dimensions : 54 x 81 cm

GEORGES FREDERIC RÖTIG (1873-1961) - Le sanglier - Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche. Dimensions : 15 x 16,5 cm

LOT DE CINQ PATTES DE SANGLIER - - Comprenant trois vide-poches et deux cendriers, la monture en métal doré.OFFRE LIBRE

OLD ENGLAND PARIS - - Suite de trois flasques en métal argenté et doré.Dimensions : h. max 15,8 cmOFFRE LIBRE

  • 24 Los(e)