14 Los(e)/Seite
ECOLE SYMBOLISTE
ECOLE SYMBOLISTE - En pensées, 1915 - Huile sur panneau cartonné. Signature illisible en bas à gauche et daté.Dimensions : 55 x 41,5 cm
ANONYME 20ème SIECLE
ANONYME 20ème SIECLE - Elégante au voile - Huile sur toile.Dimensions : 47 x 42 cm
BERTHE BREMONT (France 19ème siècle) - Jeune femme à la rose - Pastel sur carton signé en bas à droite. Dimensions : 48 x 39 cm
ECOLE FRANCAISE 19ème SIECLE
ECOLE FRANCAISE 19ème SIECLE - L'enfant et le lassie - Huile sur panneau signé en bas à droite.Dimensions : 25 x 20 cm
ECOLE FRANCAISE vers 1900
JOSE FRAPPA (1854-1904)
PIERRE LISSAC (1878-1955)
PIERRE LISSAC (1878-1955)
PIERRE LISSAC (1878-1955) - Rue animée au Maroc - Gouache et aquarelle sur papier signé en bas à gauche.Dimensions : 45 x 36 cm
14 Los(e)/Seite