8 Los(e)/Seite
CHINE D'EPOQUE MING, 17ème SIECLEPaire de coupesEn porcelaine au décor blanc-bleu. Provenance de fouille d'épave de cargo.Dimension : 7,5 x 14,8 cm
FRANCE, 19ème SIECLE
DUPLAN & SALLES, PARIS
PAIRE DE SPHERES, CHINE
PAIRE DE SPHERES, CHINEEn os sculpté au décor de dragons en léger relief.Chine début 20ème siècle.Diamètre : 17 cm
CHINE VERS 1900
CHINE VERS 190Coupe en émaux cloisonnéEn bronze et émaux cloisonnés au décor de fleurs sur fond blanc.Dimensions : 11 x 31 cm
ENSEMBLE DE TABLE
8 Los(e)/Seite