19 Los(e)/Seite
Hohentwiel (Mitte 19.Jh.) Blick auf Ruine; im Hintergrund Bodensee; Stahlstich von Riegel; ca. 10
Hohentwiel (Mitte 19.Jh.)Blick auf Ruine; im Hintergrund Bodensee; Stahlstich von Riegel; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Hohenstoffeln (Mitte 19.Jh.) Stahlstich vom Umbach; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Hohenstoffeln (Mitte 19.Jh.)Stahlstich vom Umbach; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Radolfszell (1837) vom Wasser aus gesehen; Stahlstich aus Geib; ca. 7 x 10 cm; unter PP hinter
Radolfszell (1837)vom Wasser aus gesehen; Stahlstich aus Geib; ca. 7 x 10 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Insel Meinau (1837)Stahlstich aus Geib; ca. 7 x 11 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Rheinfall bei Schaffhausen (Mitte 19.Jh.) Stahlstich von Fesca; ca. 12,5 x 18 cm; unter PP hinter
Rheinfall bei Schaffhausen (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Fesca; ca. 12,5 x 18 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Radolfzell (Mitte 19.Jh.) Blick vom Wasser aus mit Mole; Stahlstich von Rowe; ca. 10 x 15 cm;
Radolfzell (Mitte 19.Jh.)Blick vom Wasser aus mit Mole; Stahlstich von Rowe; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Radolfzell (Mitte 19.Jh.) Blick von Osten; Gesamtansicht; Stahlstich von Umbach; ca. 10 x 15 cm;
Radolfzell (Mitte 19.Jh.)Blick von Osten; Gesamtansicht; Stahlstich von Umbach; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Bodensee mit Reichenau (Mitte 19.Jh.) Blick von Schloss Wolfsberg auf den See; Stahlstich von
Bodensee mit Reichenau (Mitte 19.Jh.)Blick von Schloss Wolfsberg auf den See; Stahlstich von Wallis; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Hohentwiel (Mitte 19.Jh.) col. Stahlstich nach einer Zeichnung von Reiss; aus Meyer's Universum um
Ulm (17.Jh.) Vogelperspektive mit Legende; Kupferstich; ca. 30 x 40 cm; unter PP hinter Glas
Ulm (17.Jh.)Vogelperspektive mit Legende; Kupferstich; ca. 30 x 40 cm; unter PP hinter Glas gerahmt; guter Zustand
Bodman (Mitte 19.Jh.) Blick vom Frauenberg auf den See mit Ludwigshafen; Stahlstich von Kurz; 11 x
Bodman (Mitte 19.Jh.)Blick vom Frauenberg auf den See mit Ludwigshafen; Stahlstich von Kurz; 11 x 16 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Birnau und Schloss Maurach (Mitte 19.Jh.) col. Stahlstich von Corradi/Poppel; 11 x 16 cm; unter PP
Birnau und Schloss Maurach (Mitte 19.Jh.)col. Stahlstich von Corradi/Poppel; 11 x 16 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Insel Meinau im Bodensee (Mitte 19.Jh.) col. Stahlstich von Richter /Höfle; 12 x 16 cm; unter PP
Insel Meinau im Bodensee (Mitte 19.Jh.)col. Stahlstich von Richter /Höfle; 12 x 16 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Hohentwiel (Mitte 19.Jh.) co. Stahlstich nach einer Zeichnung von Reiss; Scheffold 26850; 10 x 16
Hohentwiel (Mitte 19.Jh.)co. Stahlstich nach einer Zeichnung von Reiss; Scheffold 26850; 10 x 16 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Schloss Gottlieben (Mitte 19.Jh.) reichhaltige Personenstaffage; Stahlstich von Winkler; 10 x 15 cm;
Schloss Gottlieben (Mitte 19.Jh.)reichhaltige Personenstaffage; Stahlstich von Winkler; 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Ripoldsau (Mitte 19.Jh.) belebter Marktplatz; Stahlstich; 7,5 x 11 cm; Rand mit braunfleckig;
Ripoldsau (Mitte 19.Jh.)belebter Marktplatz; Stahlstich; 7,5 x 11 cm; Rand mit braunfleckig; unter PP hinter Glas gerahmt
Würzburg (16.Jh.) Gesamtansicht; aus der Vogelperspektive; col. Holzschnitt mit Legende; ca. 20 x 24
Würzburg (16.Jh.)Gesamtansicht; aus der Vogelperspektive; col. Holzschnitt mit Legende; ca. 20 x 24 cm; unter PP hinter Glas in Goldrahmen
Nördlingen (16.Jh.) Gesamtansicht mit Textlegende; Belagerung der Stadt; col. Holzschnitt und dat.
Bodman (Mitte 19.Jh.) Stahlstich von Corradi/Riegel; ca. 11 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Bodman (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Corradi/Riegel; ca. 11 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
19 Los(e)/Seite