91 Los(e)/Seite
Armband18ct GG; 4-gliedrig; B: 2 cm; Verschluss mit Sicherheitsbügel; L: 21 cm; 39,8g
Halskette14ct GG; orientalischer Dekor; L: 41 - 46 cm; 24g
Halskette14ct GG; Stabdekor im Verlauf; L: 44 cm; 37,7g
Armband 14ct GG; zu vor. Pos. passend; L: 19 cm; 15,2g; doppelter Bügel-Sicherheitsverschluss
Armband14ct GG; zu vor. Pos. passend; L: 19 cm; 15,2g; doppelter Bügel-Sicherheitsverschluss
Damenring 14ct GG; mit einer silbergrauen, unrunden Perle D: ca. 11-12 mm; besetzt; Ringgr. 58
Damenring14ct GG; mit einer silbergrauen, unrunden Perle D: ca. 11-12 mm; besetzt; Ringgr. 58
Damenring 18ct GG; besetzt mit 1 hellgrauen Perle D: ca. 10 mm; unterer Teil in Fassung; Ringgr. 57
Damenring18ct GG; besetzt mit 1 hellgrauen Perle D: ca. 10 mm; unterer Teil in Fassung; Ringgr. 57
Korallenbrosche3-fach Gehänge; Kugel- u. Blütendekor;
Perlenhalskette doppelreihig; Zuchtperlen D: ca. 7,5 mm; einzel verknotet; Verschluss in 14ct WG
Anhängermit hochovaler, konvexer Perlmutteinlage; silbergerahmt; 4,5 x 2,5 cm;
Böhmische GranatbroscheMondsichelform mit Blütendekor; alter Granatbesatz; D: 3 cm
Gemmenbrosche hochovales Frauenkopf-Portrait im Relief geschnitten; Messingrahmung; ca. 4,5 x 4 cm
Gemmenbroschehochovales Frauenkopf-Portrait im Relief geschnitten; Messingrahmung; ca. 4,5 x 4 cm
Brosche Gemme; Frauenkopf-Portrait im Relief geschnitten; weiß auf schwarzem Grund; Silber 800-
BroscheGemme; Frauenkopf-Portrait im Relief geschnitten; weiß auf schwarzem Grund; Silber 800-Fassung; ca. 2,5 x 2 cm
Medaillon-Anhängeraufklappbar; ovale Form; schwarzer Punktdekor; verg.; ca. 3 x 2 cm
4 div. Broschen3x Silber, 1x Messing mit Türkisen;
Paar Manschettenknöpfe14ct GG; rechteckige, flache Form mit blauem Lagenstein; 21,5g
Paar Manschettenknöpfe14ct GG; flache, ovale Form mit graviertem Monogramm WL; 8,9g
Paar Manschettenknöpfe14ct GG; jeweils mit 4 kl. Perlen besetzt; 10g
Paar Manschettenknöpfe 14ct GG (geprüft); runde Scheibe besetzt mit Saphiren u. mittigem Diamant von
Paar Manschettenknöpfe14ct GG (geprüft); runde Scheibe besetzt mit Saphiren u. mittigem Diamant von ca. je 0,05ct; 10g
Manschettenknopf14ct GG; mit dunkelgrünem, gewölbtem Stein besetzt; 6,5g
Barock-Perlenhalskette hellrosefarben; Perlen-D: ca. 10-12 mm; Verschluss in Silber 925; L: 44 cm
Barock-Perlenhalskettehellrosefarben; Perlen-D: ca. 10-12 mm; Verschluss in Silber 925; L: 44 cm
Barock-Perlenhalskette Perlen-D: ca. 6-9 mm; Verschluss Silber 925; L: variabel durch Ösenkette
Barock-PerlenhalskettePerlen-D: ca. 6-9 mm; Verschluss Silber 925; L: variabel durch Ösenkette von 37 - 42 cm
Damenring Platin mit floralen GG-Einlagen und eingesetztem Saphir; Ringgr. 59; 6g; Rechnung über 3.
DamenringPlatin mit floralen GG-Einlagen und eingesetztem Saphir; Ringgr. 59; 6g; Rechnung über 3.290,--DM von 1997 liegt bei
Damenring 14ct WG; besetzt mit 9 Brillanten W-lupenrein zus. 0,49ct; Ringgr. 56; 4,5g; Zertifikat
Damenring14ct WG; besetzt mit 9 Brillanten W-lupenrein zus. 0,49ct; Ringgr. 56; 4,5g; Zertifikat liegt bei
Anhänger14ct GG; Klauendekor eine Zuchtperle haltend; 2,5g
Collier (1.H.20.Jh.) Fahrner Theodor; Silber 925; mit Markasiten besetzte Blütenform; gestempelt TF,
Collier (1.H.20.Jh.)Fahrner Theodor; Silber 925; mit Markasiten besetzte Blütenform; gestempelt TF, Fahrner 925; L: ca. 42 cmFahrner
Fahrner-Armband (1.H.20.Jh.) Silber 925; Gliederkette; mit Markasiten besetzt; gestempelt: TF,
Fahrner-Armband (1.H.20.Jh.)Silber 925; Gliederkette; mit Markasiten besetzt; gestempelt: TF, Fahrner 925; L: 18 cm
Damenring (1.H.20.Jh.) Fahrner; Silber 925; mit Markasiten und ovalem, hellblauem Stein besetzt (
Paar Creolen 8ct GG; mattiert; B: je 7 mm; 9g ...[more]
Anhänger8ct GG, mit kleinem Diamant besetzt; 1,2g
Paar Creolen14ct GG; 3g; D: 2 cm
Paar Ohrstecker14ct GG; 3,5g; Halbkugelform; D: 2 cm
Damenring 14ct GG; mit 7 eingelegten, sternförmigen Brillanten von zus. ca. 0,15ct; Ringgr. 54; 7,
Damenring14ct GG; mit 7 eingelegten, sternförmigen Brillanten von zus. ca. 0,15ct; Ringgr. 54; 7,4g
Damenring18ct GG; mit zentral besetzter Perle; 5g; Ringgr. 53,5
Damenring18ct WG; besetzt mit ovalförmigem Smaragd; 5g; Ringgr. 58
Damenring 18ct WG; besetzt mit Grauperle und seitlich je 3 kleine Diamanten; 11,5g; Ringgr. 57
Damenring18ct WG; besetzt mit Grauperle und seitlich je 3 kleine Diamanten; 11,5g; Ringgr. 57
Solitärbrillant-Damenring 18ct WG; mattiert; Brillant von ca. 0,25ct ca. W-SI; 6,8g; Ringgr. 58
Solitärbrillant-Damenring18ct WG; mattiert; Brillant von ca. 0,25ct ca. W-SI; 6,8g; Ringgr. 58
Solitärbrillant-Damenring 18ct WG; moderne Form; Brillant von ca. 0,20ct ca. W-SI; 4,8g; Ringgr. 53
Solitärbrillant-Damenring18ct WG; moderne Form; Brillant von ca. 0,20ct ca. W-SI; 4,8g; Ringgr. 53
Brillant/Saphir-Damenring18ct WG; besetzt mit 2 Saphir-Carreé; 5g; Ringgr. 54
3-er Damensteckringsatzje 18ct GG,RG und WG; an der Spitze jeweils mit sehr kleinem Diamantbesatz; zus. 7g; Ringgr. 59
Damenring14ct WG; besetzt mit schwarzem Lagenstein und seitlich zus. 0,1ct Brillanten; 3g; Ringgr. 55
Paar Creolen14ct GG; mit blau/grünem Emaildekor; D: ca. 2 cm; 5,4g
2 Paar Ohrsteckerje 14ct GG; 1x rund mit schwarzem Stein; 1x gebogen; zus. 5,5g;
Paar CreolenFassung und Stecker jeweils in 18ct GG; schwarzer Stein; 5g
2 Paar Ohrstecker1x Creolenform; 1x Blütensteg; jeweils 18ct GG; zus. 5g
Paar OhrsteckerSchleifenform; 18ct GG; 1 Gegenstecker fehlt; 4,8g
Paar Ohrstecker18ct WG und GG; 3g
Paar Ohrstecker18ct GG; mit Halbperlen besetzt; 2,5g
Paar Ohrstecker18ct GG; Scheibenform; 4g
AnhängerNofretete-Medaille 20ct GG; Fassung 14ct GG; 10,5g
Armband14ct GG; Gliederkette; L: 20 cm; 29g
Halskette14ct GG; Gliederkette mit Zinnendekor; L: 45 cm; 35,5g
Armkette 14ct GG (geprüft); feine Gliederkette; L: 20 cm; 18g ...[more]
Halskette18ct GG; ovale Gliederform; L: 45 cm; 26,5g
Armkettepassend zu vor. Pos.; 18ct GG; doppelreihiger Dekor; L: 18 cm; 21,5g
Gemmen-Brosche hochovale Form mit geschnittener Gemme in Engelform; Fassung und Steg in 14ct GG;
Gemmen-Broschehochovale Form mit geschnittener Gemme in Engelform; Fassung und Steg in 14ct GG; Bruttogewicht: 21,6g
Damenring14ct GG; mit Brillantbesatz von insg. ca. 0,30ct; 6,9g; Ringgr. 56
Paar Brillant-Ohrstecker 14ct GG und WG; Blütendekor; Blütenspitze jeweils mit kleinem Diamant
Paar Brillant-Ohrstecker14ct GG und WG; Blütendekor; Blütenspitze jeweils mit kleinem Diamant besetzt zus. ca. 0,05ct; 2,4g
Paar Manschettenknöpfe14ct GG; ovale Scheibenform; 7g
2 Stabbroschenjeweils 14ct; 1x GG, 1x WG/RG; Perlen bzw. blauer Steinbesatz; zus. 5,8g
91 Los(e)/Seite