8 Los(e)/Seite
Mensurschläger (1935) des Studenten Julius Boltze, genannt "Bonzo" aus 3 studentischen Verbindungen;
Bierkrug zyl. Glaskorpus mit Ohrenhenkel und zinngefasstem bemaltem Deckel; Daumenrast in Form eines
4 Schnapsbecher zyl. Klarglaskorpus; vertikal geschliffener Dekor; frontseitig jeweils mit farbigem,
8 Bierzipfel dazu Anstecknadel eines kleinen Mensurschlägers; Scheide beschriftet: "F. Wilde xx.
Kommersbuch GAUDEAMUS IGITUR JUVENES DUM SUMUS!; Innenseite handschriftlich bez.: "Meinem lieben
Fotobuch des Bonzo mit Fotos, Zeichnungen und Texten des Julius Boltze aus der Studentenzeit der
Fotobuch des Bonzo mit Fotos, Zeichnungen und Texten des Julius Boltze aus der Studentenzeit der verschiedenen Verbindungen
10 div. Miniatur-Krüge Metall grau bemalt mit Zinndeckel; frontseitig mit bemalten Wappen der
8 Los(e)/Seite