42 Los(e)/Seite
Chatelaine (19.Jh.) geflochtenes Haarband mit 2 Bildnis-Medaillons; wohl verg. Fassungen; L: 30 cm
Savonette (um 1930) mit Uhrenkette (14ct GG); Gehäuse mit Front- und Rückendeckel in 14ct GG;
Damenarmbanduhr BUCHERER 14ct WG; feingliedriger Dekor; Gehäuse umringt von 24 Brillanten mit zus.
Savonette (ca. 1920) Gehäuse mit 3 Deckel (je 14ct GG); Gehäuseinnendeckel sowie Werk mit Stempel;
Savonette (um 1900) Gehäuse und 3 Deckel in 18ct GG (nicht gestempelt, jedoch geprüft); Werk mit
Damenarmbanduhr (Mitte 20.Jh.) DUGENA; 14ct GG-Gehäuse (1,7 x 1,5 cm) mit Krokolederarmband;
Damenarmbanduhr (Mitte 20.Jh.) DUGENA; 14ct GG-Gehäuse (1,7 x 1,5 cm) mit Krokolederarmband; mechanischer Handaufzug; Werk läuft
Sammlung Taschenuhren 14 Stück; unterschiedliche Materialien; Metall, Silber, 1x Gold 14ct; 11x
Sammlung Taschenuhren 14 Stück; unterschiedliche Materialien; Metall, Silber, 1x Gold 14ct; 11x nicht komplett bzw. defekt; 3x intakt;
Savonette (England, um 1900) Gehäuse sowie Staubdeckel des Werks in 10ct GG; Frontdeckel mit
Spindel-Taschenuhr (um 1800) Werk mit Schnecke und Kette; weißes Emailziffernblatt (feine Haarrisse)
Schwarzwälder Bogenschilduhr (19.JH.) bemaltes Schild im Bogen mit Landschaftsdarstellung; röm.
CHOPARD-Damenarmbanduhr "La Strada"; Quartz; Perlmutt-Ziffernblatt mit seitlichen Diamantstegen;
6 div. Taschenuhrenketten unterschiedliche Längen, unterschiedliche Dekore; kein Gold/Silber
Taschenuhrkette 14ct GG; 5g; L: ca. 24 cm
Glashütte-Taschenuhr (um 1900) Gehäuse und Staubdeckel in Silber 800; Werkdeckel gestempelt:
4 div. Taschenuhren (um 1900) unterschiedliche Größen; Schlüssel- bzw. Kronenaufzug; jeweils
6 div. Taschenuhren (um 1900) 4x Silber-, 2x Metallgehäuse; jeweils Emailzifferblätter; 3x mit kl.
4 div. Taschenuhren (um 1900) 3x Silbergehäuse; 1x mit Uhrenkette bzw. mit Chatelaine; Schlüssel-
2 div. Tischwecker (um 1900) jeweils rundes Messinggehäuse; weißes Emailziffernblatt mit röm.
Savonette (um 1900) 3-Deckel-Silbergehäuse; gestempelt 84 und 875; außen jeweils mit floralem Dekor;
Savonette (um 1900) 3-Deckel-Silbergehäuse; gestempelt 84 und 875; außen jeweils mit floralem Dekor; Emailziffernblatt besch.; revisionsbedürftig;
Taschenuhr (Anfg. 20.Jh.) Gehäuse Silber 800; Emailziffernblatt mit röm. und arab. Anzeige; kl.
Taschenuhr (Anfg. 20.Jh.) Gehäuse Silber 800; Emailziffernblatt mit röm. und arab. Anzeige; kl. Sekunde bei der 6; Werk überholungsbedürftig
Taschenuhr (um 1920) 14ct GG; Staubdeckel Metall; cremefarbenes Emailziffernblatt mit arab. Anzeige;
Damentaschenuhr (1.H.20.Jh.) Gehäuse in Silber 800; Emailziffernblatt mit arab. Anzeige; verg.
Damentaschenuhr (1.H.20.Jh.) Gehäuse in Silber 800; Emailziffernblatt mit arab. Anzeige; verg. Zeiger; D: Gehäuse 3 cm; Werk läuft
Comtoise (Frankreich, 19.Jh.) Emailziffernblatt mit röm. Anzeige; sign. Maleville á Gourdon;
WEMPE-Glasenuhr MULTITIMER; Messinggehäuse; Ziffernblatt römisch; mit 5 Detailanzeigen; kl. Sekunde,
Damentaschen-/Hängeuhr (Anfg. 20.Jh.) Kette mit Schieber in 8ct GG; Uhrengehäuse 14ct GG; weißes
2 Taschenuhrenketten (19.Jh.) jeweils geflochtenes Haar; verg. Montagen;
PHILIPPE CHARRIOL-Armbanduhr Stahl/Stahl; Automatik; hochrechteckiges Gehäuse; Datumsanzeige;
PHILIPPE CHARRIOL-Armbanduhr Stahl/Stahl; Automatik; hochrechteckiges Gehäuse; Datumsanzeige; Zentralsekunde; Original-Box und -Papiere; intakt;
OMEGA-Armbanduhr Constellation; Stahl/Gold 18ct; Zentralsekunde; Datumsanzeige; Quartz;
BULGARI-Armbanduhr Stahl; Automatik; Datumsanzeige; Saphirglas; D: Gehäuse 42 mm; intakt; neuwertiger Zustand
ROLEX-Damenarmbanduhr Oyster Perpetual; Stahl; Datumanzeige; Ref.-Nr. 6917; Lunette in 18ct WG;
ROLEX-Damenarmbanduhr Oyster Perpetual; Stahl; Datumanzeige; Ref.-Nr. 6917; Lunette in 18ct WG; intakt
ROLEX-Damenarmbanduhr Oyster Perpetual; Stahl/Gold 18ct; Saphirglas; Ref.-Nr. 69173; Jubilee-Band;
ROLEX-Damenarmbanduhr Oyster Perpetual; Stahl/Gold 18ct; Saphirglas; Ref.-Nr. 69173; Jubilee-Band; Kaliber 2135; intakt
BREITLING-Armbanduhr Chronomat; Automatik; Stahl/Gold; Ref.-Nr. B1305.1; Saphirglas; Roleaux-Band;
42 Los(e)/Seite