Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Schützenstr. 15, Radolfzell, 78315, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7732 971197

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (19)
Filter entfernen
19 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 19 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Thomire, Pierre Philippe (1751 Paris - 1843) "Halbportrait der Marie Antoinette" d'autriche; Reine de France; als Terrakotta/Wachs (?)-Relief in S...

Dali, Salvador (1904 - 1989 Figueras/Spanien) "Der surrealistische Engel"; Bronze, dunkel patiniert; auf Bronzesockel; 1984; Gesamthöhe: 56 cm (St...

2 Heiligenfiguren (19.Jh.) wohl Jacobus bzw. Nonne; Holz vollrund geschnitzt; farbig gefasst; jeweils auf Konsolensockel; jeweils mit Strahlenkran...

Madonna (18.Jh.) auf Mondsichel stehend; bekrönt; Holz vollrund geschnitzt; farbig gefasst und verg.; Kreuz der Krone ergänzt; H: ca. 60 cm ...[m...

Ferdinand Tietz (Dietz) (1708 Böhmen - 1777 Bamberg) 2 geflügelte Engelsköpfe; um 1765; Holz; jeweils zueinander blickend; H: je 28 cm; B: 28,5 bz...

Franziskaner (Deutsch, um 1500) Holz geschnitzt; rückseitig abgeflacht; Reste alter, dunkelbrauner Fassung; Finger fehlen zum Teil; H: 72 cm ...[...

Barocke Wandrelieftafel (1.H.18.Jh.) konkav gewölbte, quadratische Holztafel mit geschnitztem und farbig gefasstem, tlw. verg. Blütenrand; rocaill...

Wiener Bronze (um 1900) "Arabischer Jäger auf Ochsen-Gespann" und stehendem Jagd-Panther mit Augenklappe; darunter erlegtes Wild; Bronze, farbig p...

Dix, Jan (1928 Dresden - lebt in Öhningen/Höri/Bodensee) "Widder"; Bronze, tlw. goldfarben patiniert; 15 x 23,5 cm; rückseitig monogr. und dat. 6...

Paar Wandappliken (18.Jh.) geflügelte Engelsköpfe auf Rocaillesockel mit geschmiedeter Eisenhalterung für jeweils 2 Kerzen; vollplastisch geschnit...

Loading...Loading...
  • 19 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose