8 Los(e)/Seite
SchatulleRotlack; Deckel mit Tiermotiven und Baum; tlw. in Gold; ca. 6,5 x 17,5 x 15,5 cm ...[more]
WunderkugelBein; mehrere ineinander geschnitzte Kugeln mit floralem Dekor; auf Sockel; restauriert
Buddhaauf Lotussockel sitzend; Bronze; H: 30 cm ...[more]
5 div. Teller (18. und 19.Jh.)unterschiedlicher Dekor; 1x am Rand mit kleinem Chip; 2x restauriert; D: 22 - 23 cm ...[more]
Thangka (wohl Tibet, 19.Jh.)farbige Malerei; ca. 52 x 42 cm; unter PP hinter Glas gerahmt; Rahmenmaß: 69 x 56 cm ...[more]
Deckelvaseauf hellgrau lasiertem Grund farbige Personendarstellung; eingezogener Rücken; mit flachem
Deckelvaseauf hellgrau lasiertem Grund farbige Personendarstellung; eingezogener Rücken; mit flachem Deckel und Dorn; H: 35 cm ...[more]
Vase4-kantiger Korpus mit eingezogenem Rücken und leicht ausgestelltem Hals; auf Wandung farbige
8 Los(e)/Seite