484
Los
484
Dix, Otto (Gera 1891 - 1969 Singen)
"Landschaft im Riesengebirge"; Aquarell; 30er Jahre; oben rechts monogr.; ca. 20 x 12,5 cm; unter PP hinter Glas gerahmt (53 x 38,5 x 3 cm)
Lit.: WVZ Pfäffle A 30er J/2, Seite 219
Provenienz: ehemals Sammlung Dr. W. Kaesbach, danach Privatsammlung Bodensee
"Landscape in the Giant Mountains"; Watercolour; 30s; upper right monogr.; approx. 20 x 12.5 cm; framed under PP behind glass (53 x 38.5 x 3 cm)
Lit.: WVZ Pfäffle A 30er J/2, page 219
Provenance: formerly the Dr. W. Kaesbach Collection, then the Lake Constance Private Collection
Falls Sie weitere Fragen haben, können Sie sich gerne an MBE wenden.
Mail Boxes Etc.
Gottlieb-Daimler-Str. 7
78467 Konstanz
+49 – (0)7531 – 28 44 670
info@mbe-kn.de
Vorbesichtigung: 30.9.-4.10.2023 täglich von 14-19 Uhr
Preview: 30.9.-4.10.2023 daily 2-7 pm
Januar 2023
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Mail Boxes Etc.
Gottlieb-Daimler-Str. 7
78467 Konstanz
+49 – (0)7531 – 28 44 670
info@mbe-kn.de
Januar 2023