10 Los(e)/Seite
Teekanne (China)
Teekanne (China)Wandung mit farbig bemaltem Blütendekor; runder, flacher Schalendeckel am Rand besch.; Griff fehlt; H: 13 cm
2 Gefäße (China)
2 Gefäße (China)mit umlaufend bemaltem, floralem Dekor; jeweils kugelförmiger Stopfen; H: je 14 cm
Deckelgefäß (China, wohl 19.Jh.)
2 Snuff-Bottles
2 div. Schalen
Deckeldose
Deckeldoseblaue Malerei auf Wandung und Deckel; Bodenunterseite gemarkt; nicht beschädigt; H: 10,5 cm
Cloisonné-Vase
Cloisonné-Vase auf schwarzem Grund farbiger Baumdekor mit weißen Blüten; H: 18,5 cm; nicht beschädigt
Große Kugelvase
Große Kugelvasemit gestrecktem Hals; auf blauem Grund goldfarbenen Blüten/Baumdekor; H: 42 cm; nicht beschädigt
10 Los(e)/Seite