13 Los(e)/Seite
Paar Jugendstil-Vasen (um 1900)
6 flache Lalique-Schalen (20.Jh.)Klarglas; Noppenrand; D: je 16 cm; am Rand rückseitig sign.;
Deckeldose (Mitte 19. Jh.)
Fussbecher (Mitte 19. Jh.)
Loetz-Henkelschale (1905 - 1909)
2 div. Murano-Vasen (20. Jh.)
Reservisten-Glas (1914)
Kleine Murano-Vase (20. Jh.)
Kleine Murano-Vase (20. Jh.)Millefiori Dekor; wohl Fratelli Troso; rot-gelber Blütendekor; H: 11 cm; nicht beschädigtSchlagwörter: Murano
Glasobjekt (2. H. 20. Jh.)
Glasobjekt (2. H. 20. Jh.)wohl Murano; Schleifenform in schwarz und weiß; auf farblosem Sockel (8 x 8 x4 cm); Gesamthöhe: 43 cm
13 Los(e)/Seite