Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-948)

  • (Lose: 949-2233)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Graphik (Altmeister) (14)

Schätzpreis

14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Graphiken, 3 Stück, verschiedene Techniken und Größen (größte Abb., 31 x 25 cm), " Personenportraits ", je in der Platte bez., 18./19. Jh., 1 in P

Kupferstich, 17./18. Jh., 23 x 30,5 cm, " Waldlandschaft mit Figurenstaffage ", von Leblond

Kupferstich, 18. Jh, oval, 10,5 x 8,5 cm, " King Edward VI. ", R

Kupferstiche, 4 Stück, handcolor., größte Abb. 18,5 x 13,5 cm, " Soldatenmotive ", in der Platte bez., 18. Jh., R

Kupferstiche, 4 Stück, handcolor., je 13 x 8 cm, " Affenarten ", aus Buffon "Naturlehre", Ende 18. Jh., P

  • 14 Los(e)