Spielzeug, Münzen & historische Reklame
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Bornheim

  • (Lose: 1-932)

  • (Lose: 1001-4291)

  • (Lose: 5001-6768)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

  • Holzspielzeug/Wooden Toys (48)

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (48)
48 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 48 Los(e)

Richter, Anker Steinbaukasten No 9 mit Anleitungen, Germany VK, 32x23x11 cm, komplett, guter Zustand

Richter, Anker Steinbaukasten No 7, Germany VK, 38x26x9 cm, mit Brückenteilen + Anleitung, guter Zustand

Richter, Anker Steinbaukasten 32B, Germany VK, 43x32x9 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand

Richter, Anker Steinbaukasten No 25 A, Germany VK, 43x31x9 cm, ohne Anleitung, min. verwittert, sonst guter Zustand

Richter, Landhaus Baukasten No 301, mit Vorlagenheft, Schnittheft u.a., schöner Originalzustand

Richter, Anker Steinbaukasten No 16, Germany VK, 38x28x12 cm, ohne Anleitung, Kiste + Deckel mit Mängeln, sonst guter Zustand

Richter, Anker Steinbaukasten 27 A Übergang, Germany VK, 43x32x9 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand

Richter, Landhaus Baukasten 303, Germany VK, 41x30x13 cm, mit Anleitungen + Zubehör, Metallteile teilw. rostig, sonst guter Zustand

Richter, Anker Steinbaukasten No 14, Germany VK, 41x30x16 cm, oberste Lage ungeordnet, ohne Anleitung, Kiste + Deckel, Mängel

Richter, Anker Steinbaukasten 16 A, Germany VK, 35x25x5 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand

Richter, Anker Steinbaukasten No 30 A-MYLAU, Germany VK, 29x40x6 cm, ohne Anleitung, guter Zustand

Richter, Anker Steinbaukasten 18 C, Germany VK, 38x28x5 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand

Richter, Anker Steinbaukasten No 8 A, Germany VK, mit Anleitung, Deckelbild defekt, sonst guter Zustand

Richter, 2 Anker Steinbaukästen No 1 + No 1 A, Germany VK, mit Anleitungen, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Richter, Steinbaukasten No 23 A, W.-Germany, 40x29x5 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand

Bing, Steinbaukasten + Anleitung, Germany VK, 38x28x5 cm, Holzkiste mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Fröbel's Bauschule, Germany VK, 26x21x9 cm, mit Anleitung, guter Zustand

Richter, 3 Meteor Kästen 3, 5 + 11, mit Anleitungen, teilw. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Richter u.a., diverse Baukästen, Germany VK, gemischter Zustand, Fundgrube

Richter, Anker Cacao Dose, Germany VK, 30x21x15 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Richter, Anker Cacao Dose, Germany VK, 33 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Richter, Anker Cacao Dose, Germany VK, 45 cm, altersbedingte LM

Roly Poly Kling Klang Clown, Germany VK, 26,5 cm, Pappmachee, min. Altersspuren

Roly Poly Kling Klang Clown, Germany VK, 26 cm, Pappmachee, starke Altersspuren

2 Roly Poly Clowns, Germany VK, 15-25 cm, Pappmachee, 1x neu lackiert, sonst sehr guter Zustand

Konvolut Holzspielzeug, Germany VK, meist 1900, teilw. Altersspuren, bitte besichtigen

Los 2228

Güterschuppen

Güterschuppen, Germany VK, 22x46x21 cm, Holz, LM, diverses Zubehör

"Wer gewinnt?", Spielbuch für Kinder, Steinkamp, um 1900, min. Altersspuren

Grödnertal, Gliederpuppe, 21 cm, Holz, min. LM, vor 1900

Großes Segelschiff, 92 cm hoch, Holz, min. LM, wohl Niederlande

Los 2234

Große Lok

Los 2235

Croquet Spiel

Croquet Spiel, in Holzbox, um 1930, Altersspuren

Cholera Männchen mit Munition, Germany VK, 5,5 cm, Masse, um 1900

Grulicher, 27 Figuren, Germany VK, meist 10 cm, Holz, um 1880, teilw. Altersspuren

Konvolut Holzbausätze, Netherlands u.a., umfangreich, bitte besichtigen, meist Altersspuren

Segelschiff + diverse Dekoration, 10-36 cm, Holz, teilw. min. Altersspuren, bitte besichtigen

Anwesen als Spardose, Germany VK, 22x13x18 cm, Pappmachee + Holz, um 1900, Altersspuren, sehr dekorativ

Erzgebirge, Soldat mit Trommel, DDR, 68 cm, Holz, min. LM, Z 1-2

Los 2245

Lieferwagen

Lieferwagen, France, 84 cm, Holz, schöner Originalzustand

Erzgebirge, 9 Plakate 50er/60er Jahre, meist 40x60 cm, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Großes Verkehrsspiel, Sweden, 95x40 cm, mit diversen Fahrzeugen + Schildern, umfangreich, bitte besichtigen, kein Versand

  • 48 Los(e)