Spielzeug, Münzen & historische Reklame
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Bornheim

  • (Lose: 1-932)

  • (Lose: 1001-4291)

  • (Lose: 5001-6768)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

  • Space Toys (71)

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (71)
71 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 71 Los(e)

Hayashi, Universal Space Truck, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, eine Lasche fehlt, Z 2-

Los 5703

Lego, Astronaut

Lego, Astronaut, Denmark, 27 cm, Kst, min. LM, Z 2

Fabianplastica, Batmobile, Italy, 50 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1

Los 5705

Batmobile

Batmobile, Argentina, 21 cm, Kst, Okt, min. Altersspuren

Los 5706

Batmobile

Batmobile, Argentina, 21 cm, Kst, min. Altersspuren

Batman Bionic Man, Hong Kong, 10 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1, Z 1-

Lunar Explorer ME 801, China, 30 cm, Funktion ok, Okt Z 2, min. angelaufen, sonst Z 1

Alps, Spacecraft Apollo, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1

Los 5710

Stretch Monster

Stretch Monster, England, 32 cm, Okt, 70er Jahre, Gummi weich

Los 5711

2 Mondfahrzeuge

2 Mondfahrzeuge, UDSSR, 22 + 27 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, 1x Okt Z 3, Z 1-2

Yonezawa, Delta 55 Lunar Explorer + Modern Toys Mondfahrzeug, Japan, 22 + 24 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, 1x Okt, 1 Antenne fehlt, Z 2

Space Rocket + Storm Trooper Robot, GemBw, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt geklebt, Z 2

Universe Rocket Express, China, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2

2001 Space Glider, 28 cm, Kst, LM, Okt Z 2, Batteriefachabdeckung geklebt, Z 2

Sankei & Yonezawa, Space X-5 Mondfahrzeug, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft ...[more]

Mitsuhashi, Gold Star Space Fahrzeug, Japan, 16 cm, Blech, Friktion schwergängig, LM, RS, Z 3, unvollständig

Horikawa, Roto-Robot, Japan, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, optisch sehr guter Zustand

TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car, Japan, 20 cm, Blech, LM, RS, unvollständig, bitte besichtigen, Z 3

Space Squad Car JC-834, Taiwan, 23 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1

Bandai, Robotec Spectrum Tiny Walker, Japan, Kst, 1985, OVP (Lagerspuren)

Mattel, Shogun Warriors Dangard, Japan, Druckguss, Okt Z 1-2, No 2729/1978, Z 1

2x Star Command Roboter, Hong Kong, 23 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, min. LM, 1x Philip Morris Werbemodell

MS Brandenburg, Planet Orbital 1 Raketenbausatz, DDR, Blech, min. LM, Okt Z 3, komplett, Z 2

Yoshiya, Commander Rakete, Japan, 25,5 cm, Blech, ohne Antrieb, LM, Z 2

Konvolut Space Toys, Japan u.a., GemBw, Z 1-3, bitte besichtigen

Marx, Clash of the Cosmic Robots, Great Britain, 36x48 cm, Kst, Funtkion ok, Okt Z 2-3, Z 2

Los 5732

Tomy, Kong Man

Tomy, Kong Man, 50 cm, Kst, Funktion ok, Okt, Z 1-

Los 5734

Bichi, Batmobile

Bichi, Batmobile, Argentina, 22 cm, Kst, Friktion hakt, min. LM, Okt

Yoshiya, Gear Robot, Japan, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Antenne fehlt, Z 2

Yonezawa, Moon Rocket XM-12, 40 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1- ...[more]

Alps, Television Spaceman, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2

Konvolut Puzzles (Sputnik u.a.), W.-Germany, 23x25 cm, min. Altersspuren

Los 5740

Dux, Astroman

Dux, Astroman, W.-Germany, Kst, Fehlteile, für Bastler, bitte besichtigen

Strenco, Dampfroboter ST2, W.-Germany, 35 cm, Blech, No 109/300, Z 1

Los 5742

4 Roboter

4 Roboter, Japan, 23-25 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 1-2

Los 5743

3 Roboter

3 Roboter, Japan u.a., 29 cm, Blech, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 2/2-3

Los 5744

7 Roboter

7 Roboter, Hong Kong u.a., 15-20 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 1-2

Strenco, 2 Roboter ST 1, 19 cm, Blech, UW ok, 1x Replika, 1x neu lackiert, bitte besichtigen

3 Roboter ( Television Robot u.a.), Japan, 24-28 cm, Blech, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 2

Los 5748

5 Roboter

5 Roboter, Taiwan, Singapore u.a., 18-34 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Z 1-2

Los 5750

5 Roboter

5 Roboter, 22-26 cm, Blech, Replikas, Z 1/1-2

Los 5751

8 Roboter

8 Roboter, 13-21 cm, Blech, Replikas, Z 1

Los 5753

7 Roboter

7 Roboter, Blech, Funktion nicht geprüft, Replikas, Z 1/1-2

Los 5754

5 Roboter

5 Roboter, 21-30 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Replikas, Z 1

B & S, TT u.a., Konvolut Space Toys, 7-16 cm, Blech, teilw. LM, Z 1-3 ...[more]

Arnold, Rakete X-950, W.-Germany, 22,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3

Yonezawa, Moon Explorer, Japan, 21 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 3, Z 1-

  • 71 Los(e)