143 Los(e)/Seite
Glas Stier
Vintage Glas Stier, Designstück, Höhe ca. 11,5 cm, Länge ca. 15,5cm, minim, Best am Bein Interne Nr. A0171600014
Massive Messing Etagere
Handgefertigte massive Messing Etagere, 2 Etagen, Blattdekor, 1970er, Höhe ca. 18 cm,Ø ca. 19 cm, Gewicht ca. 800g Interne Nr. A0171600018
2 Stk. antike Zinn Jugendstil Kerzenhalter Sammlerstücke, Höhe ca. 19,5cm, Gewicht ca.1280g Interne Nummer A0181400454
Vintage Stehlampe 70er
Vintage Stehlampe 70er Jahre, Höhe ca. 130cm, Schwenkarm ca. 50cm, funktionstüchtig, schöner Vintagezustand Interne Nr. A0171400118
1950er Klapptoaster "Electrolüd", Phenoplast (PF)Metall, Höhe 18 cm, Breite 21 cm, Tiefe 9 cm, Lüdenscheid, Sammlerstück Interne Nr. A0171400156
Terrakotta Echse
Terrakotta Echse, handgefertigt, Maße ca. 30 x 20 x 8cm, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0180100490
Antike Fliese "Die Pfalz"
Antike Fliese Motiv "Die Pfalz" Maße ca. 15,3 x 15,3cm, Sammlerstück Interne Nr. A0171400195
Zwei Metall Bronze Tiere
Zwei Metall? Messing? Tiere, 1x Fisch, Maße ca. 7 x 2,5 x 2cm, 1x Schwein, Maße ca. 5 x4,5 x 2cm, Sammlerstücke Interne Nr. A0170600002
Antiker Jugendstil Zinnkelch
Antiker Jugendstil Zinnkelch Dekor Mohnblumenrelief Höhe ca. 14,5cm, Ø oben ca. 4,5cm, ØFuß ca 5,5cm, Gewicht ca. 115g Interne Nummer A0171400379
Antike Jugendstil Messing Jardiniere mit orig. Einsatz, Maße ca. 34 x 13 x 11cm, Gewicht ca. 1,2Kg Interne Nr. A0180500111
Amethyst Lampe
Amethyst Lampe funktionstüchtig Höhe ca. 19,5cmInterne Nr. A0181400465
Paar Art Deco Kerzenhalter
Paar Art Deco Kerzenhalter Höhe je ca. 21cm, Ø Fuß je ca. 12cmInterne Nr. A0181400467
Antike Holzfigur Koch
Antike Holzfigur Koch, Maße ca. 42cm hoch, Ø Bauch vca. 16cm, Gewicht ca. 1,7KgInterne Nr. A0180100341
Chiparus Veroneser Repro Art Deco Tänzerstatue, Figur auf Marmorsockel, 1998, Maße ca. 35,5 x 30 x 14cm, Sammlerstück Interne Nr. A0181400113
Jugendstil Flurlampe
2 Stk. Plexiglas Tische davon 1x ca. 45 x 59 x 39 auf Rollen (1x Schraube fehlt) & 1x ca.31 x 54 x 33,5, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0180800001
Design Steinskulptur
Figuren Skulptur
Design Figuren Skulptur Steinskulptur, unbek. Künstler, Motiv Familie, Gewicht ca. 1.200g, Sammlerstück Interne Nummer A0180200012
Vintage Nähkorb
Vintage Nähkorb, 1970er Jahre, befüllt, Maße ca. 34 x 23 x 14,5cmInterne Nummer A0180200025
Mid Century Beistelltisch
Gips Büste Davidkopf
Gips Büste Motiv David Höhe ca. 39cmInterne Nr. A0171400000
Antike Messingkugel, Rauchfass, 19.Jh, Glasbesatz teilw. best., Ø ca. Kugel ca. 16cm,Gesamtlänge ca. 50cm Interne Nr. A0171400007
Art Deco Tablett
Antikes Art Deco Tablett, Fliese im Holzrahmen, Maße ca. 47 x 29,5 x 4,5cmInterne Nr. A0171400036
XXL Jugendstil Art Nouveau Vase, Schirmständer ?, Höhe ca. 56cm, Ø ca. 21cmInterne Nr. A0171400083
Massive Holz Blumensäule
Massive Holzblumensäule Höhe ca. 106,5 cm, Ø Oben ca. 29 cm, Ø Unten ca. 50 cm, Gold lackiert, normale Gebrauchsspuren Interne Nummer A0170800101
XL Tablett
Großes, ovales, Tablett aus Holz mit Messing Griffen Maße ca. 69 × 44 × 5,5 cm,Muscheldekor Interne Nummer A0170800107
Antiker Spiegel Prunkrahmen
Antiker Spiegel im Prunkrahmen, Glas mit Sternendekor, Maße ca. 113 x 84 cm,Gebrauchsspuren Interne Nummer A0170800108
Antiker Spiegel
Spiegel Maße ca. 142 x 57,5 x 7,5cmInterne Nummer A0170800111
Antike Holz Blumensäule
Orig. Eisenbahnlaterne aus dem Schiffslaternenwerk Ueckermünde, 1981, Maße ca. 41 x 22cm, Glas intakt, Sammlerstück Interne Nummer A0171400350
Antike Messingdose
Antike Messingdose ca. 24cm Höhe ca. 12,5cm handgetrieben, SammlerstückInterne Nummer A0171400355
Antiker Holzengel
Antiker Holzengel Maße ca. 30 x 25cm, verm. Süddeutschland o. Südtirol 19 Jh.,Sammlerstück Interne Nummer A0171400356
Antike Zinnkanne
Antike Zinnkanne am Boden punziert Shaw & Fisher, Shefflied, 19. Jh., Maße ca. 23cm hoch Interne Nummer A0171400359
XL Glasvase
Mid Century Glasvase Höhe ca. 31cm, Ø Öffnung oben ca. 10cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nummer A0171400362
3 Stk. historische Zinnschalen
3 Stk. historische? Zinnschalen? Biedermeier Brotkorb? Durchbruchschalen, Maße ca. 35 x 20cm Interne Nummer A0171400363
Antike Jugendstil Zinnschale
Antike Jugendstil Zinnschale, Mohnblumendekor, handgetrieben, unleserl. punziertInterne Nummer A0171400364
Großer Keramik Blumenkübel
Großer XL Keramik Blumenkübel, handgefertigt, Breite ca. 49cm, Ø Öffnung oben ca. 38cm, Höhe ca. 31cm, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171400372
Spiegel gerahmt
Spiegel im Prunkrahmen Maße ca. 97 x 56cmInterne Nr. A0170300044
XL Konvolut Kerzenhalter
Zwei XL Messingleuchter
2 Stk. große, massive Messingleuchter, Höhe je ca. 45cm, Gewcht ca. 2960gInterne Nr. A0171400411
Antike Erzgebirge Buchstützen
Antike Buchstützen, Holz, verm. Erzgebirge 30er Jahre, GebrauchsspurenInterne Nr. A0171400437
4 Stk. Bilder Messingrahmen
4 Stk. Messingbilder Ø je ca. 8cmInterne Nr. A0171400439
Antike Messing Wärmflasche
Antike Wärmflasche, Messing, Höhe ca. 30,5cm, Ø ca. 11cmInterne Nummer A0171400484
Art Deco Tischgarnitur
Art Deco Schreibtisch Garnitur incl. orig. Tintenfässer, 1x best., Maße ca. 26,5 x 17cm Interne Nummer A0171400488
Spiegel gerahmt
Spiegel gerahmt im Barock Rokkoko Stl, Maße ca. 85 x 50 x 5cmInterne Nummer A0171400851
Großer 8-flammiger Porzellan Kronleuchter, polychrom bemalt,, verziert mit Blumen, Rosen Interne Nummer A0180800003
Vintage Pilzlampe
Pilzlampe, Höhe ca. 38cm, Schirm Ø ca. 23cm, funktionstüchtigInterne Nummer A0180400004
2 Stk. Tablett Tische
2 Stk. Tabletttische, Maße ca. 52 x 40 x 54cm, klappbarInterne Nummer A0180400005
143 Los(e)/Seite