8 Los(e)/Seite
Hebroni, Joseph(Jerusalem 1888 - 1963 Flensburg). Skizzenbuch aus dem Bildhauer-Aktsaal der Berliner
Herbig, Otto(Dorndorf 1889 - 1971 Weilheim). Dünenlandschaft. Ölkreide auf Ingres-Papier von 1935.
Hesse, Hermann(Calw 1877 - 1962 Montagnola). Cortivallo. Aquarell über Bleistift auf Bütten. Im
Maatsch, Thilo.(Braunschweig 1900 - 1983 Königslutter). Blume. Kugelschreiber und Filzstift auf
Marcoussis, Louis(Warschau 1883 - 1941 Cusset). Le couple blanc. Gouache auf Velin. Um 1920. Unten
Scheibl, Hubert(Gmunden/Österreich 1952). Kerala 30. Aquarell auf Papier. Um 2000. Verso signiert,
Scheibl, Hubert.K - O.W. Mischtechnik auf Papier. 2000. Verso signiert, betitelt u. datiert 'Wien
Scheibl, Hubert.Kerala 27. Aquarell auf Papier. 2000. Verso signiert, betitelt u. datiert. 55 x 38
8 Los(e)/Seite