18 Los(e)/Seite
Eduard Leonhardi (Freiberg 1828–1905 Dresden) , Landschaft, Öl auf Holzplatte, signiert, 58x74 cm, gerahmt, Rahmen minimal besch.,
2 Karikaturen
2 Karikaturen, französische Soldaten, Anfang 19.Jh., colorierte Federzeichnung, je 35,5x25 cm, Papier etwas wellig, verglast, gerahmt,
Robert Zeppel-Sperl ( (Leoben 1944-2005), Doppeladler mit Goldenem Vlies, signiert, Mischtechnik auf Papier, 61,5x48 cm, verglast, gerahmt,
Branko Lovak (1944 Hlebine - 1983 Zagreb), Hinterglasmalerei, Feldarbeit, signiert Lovak B., 27,5x22,5 cm, gerahmt,
Branko Lovak (1944 Hlebine - 1983 Zagreb), Hinterglasmalerei, Bei der Feldarbeit, signiert Lovak B., 23,5x19 cm, gerahmt,
Künstler Anfang 19.Jh.,
Künstler Anfang 19.Jh.,, Taufzeremonie, unsigniert, Öl auf Leinwand, 70x60 cm, gerahmt,
Künstler Ende 19.Jh.
Künstler Ende 19.Jh., Christus mit Dornenkrone, Öl auf Metall, Farbfehlstellen, 36x27 cm,
Michael Haas (1910 in Zillingdorf/NÖ. - 2014), Steinfeld, Öl auf Platte, signiert Haas, datiert 1983, 64x84 cm, gerahmt,
Franz Hohenberger (Wien 1867-1941) , Wilder Mohn im Garten, rückseitig monogrammiert FH, Öl auf Karton, 36x50 cm, gerahmt,
Béla Kontuly (Miskolc 1904–1983 Budapest),, Stillleben, signiert Kontuly Béla, Öl auf Leinwand, 79x99 cm, gerahmt,
Sándor Kozeluh, um1900
Sándor Kozeluh, um1900 , Feuerwehrgespann, signiert Sándor Kozeluh, Wien, Öl auf Leinwand, 9x14 cm, verglast, gerahmt,
Ikone, Madonna mit Kind
Ikone, Madonna mit Kind , Holz, stark wurmstichig, 59,5x30,5 cm,
Kopie, kleine Ikone, 24krt vergoldet , oval, herausnehmbar, beidseitig gearbeitet, 11,5x10 cm, Museum of Jewels Athen, 11,5x10 cm,
Klosterarbeit, Anfang 20.Jh.,
Klosterarbeit, Anfang 20.Jh.,
18 Los(e)/Seite