Wiener Neustadt

  • 09:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

  • Gold/Broschen (9)

Schätzpreis

9 Los(e)

  • 9 Los(e)

Biedermeier Brosche/Anhänger, Schaumgold, tlw. graviert, 2 Grisperlen, 1 grüner Imitationsstein, 7,1g,

Los 13

Brosche

Brosche, Gold 585, Maiglöckchen, geschnittener Bergkristall und Nephrit, mit Brillanten, ca. 0,45 ct, 17,2 g,

Brosche um 1920, Gold in Silberfassung, tlw. Rosenschliffdiamanten, mit 1 Kulturperle, 3,1g,

Rubin Saphir Brillant Brosche, Weißgold 750, in Form eines Blütenstraußes, 22,1 g,

Brosche/Anhänger, um 1900, Silberfassung mit Gold kombiniert, mit 2 Granaten, 2 Perlen und zahlreichen Diamantrauten, 10,7g,

Biedermeier Brosche, Schaumgold, mit behandelten Türkisen und Flußperlen, 4,6 g,

Goldene Brosche, mit 1 Opal und 10 Diamantrauten, Arbeit um 1900, 2,2g,

Los 80

Münzbrosche

Münzbrosche, Gold 585, mit 1 einfachen Dukaten, 986fn. und Grisperlen, 4,5g,

Los 81

Brosche

Brosche, Gold 585, mit 2 Altschliffbrillanten und Diamantrauten, zus.ca. 0,40 ct. mit 2 Perlen, 7,1g,

  • 9 Los(e)