9 Los(e)/Seite
Aquamarin Brillant Ring
Aquamarin Brillant Ring, Weißgold 750, mit 1 Aquamarin 8,4ct., Brillanten (Wesselton) zus. 1,33 ct., RW 54, 8,8 g,
Altschliff Solitär, um 1920
Altschliff Solitär, um 1920, Gold in Silberfassung, Altschliffbrillant 0,55 ct., seitlich mit 6 Achtkantdiamanten, RW 57, 7 g,
Altschliffbrillant Ring, ca.1,0ct., Gold 585, bicolor, mit 1 Altschliffbrillant, RW52, 8,2g,
Damenring
Damenring, Gold 585, Altschliffbrillanten und Brillanten zus. ca. 1,30ct., RW 53, 4,7g,
Damenring
Damenring, Gold 585, mit 3 Altschliffbrillanten zus.ca.0,75 ct, RW 56, 7,3g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1,20 ct, RW 58, 8,7 g,
Brillant Saphir Damenring
Brillant Saphir Damenring, Weißgold 585, Brillanten zus.ca.1,0ct. und 1 Saphir in Tropfenform, RW 54, 6,2 g,
Smaragd Brillant Damenring
Smaragd Brillant Damenring, Weißgold 750, mit Brillanten zus. ca. 4ct. und 1 Smaragdcabochon ca. 8ct., RW 57, 12,9g,
9 Los(e)/Seite