27 Los(e)/Seite
Elfenbein Brosche, vor 1930
Elfenbein Brosche, vor 1930, Früchtedekor mit Blätter, handgeschnitzt, Broschierung mit Klebestelle, 34,2 g,
Dupont Kugelschreiber
Dupont Kugelschreiber, Metall, vergoldet, monogrammiert, 25,5 g,
Dupont Minenstift
Dupont Minenstift, Metall, vergoldet, monogrammiert, 7,7 g,
Serviettenhalter, 50er Jahre
Serviettenhalter, 50er Jahre, Gelbmetall, mit Bambusgriff, Höhe 25 cm,
Paar Barock Kerzenleuchter
Paar Standleuchter, ca.um 1780,
Paar Standleuchter, ca.um 1780,, Bronze, freistehend, abgesetzter Balusterschaft, dreipassiger Fuß, Höhe mit Dorn je 32 cm,
Standleuchter im Barockstil, 19. Jh.,, Messing, freistehend, abgesetzter Balusterschaft, dreipassiger Fuß, Höhe mit Dorn 69 cm,
Großes Modell Segelschiff
Großes Modell Segelschiff, 2-Master, im Glaskasten, Holzrahmung, 78x72,5x28,5 cm,
Bäcker Zunftschild, Anfang 20.Jh.,, Kunstguss, Bronze, 17x21,5 cm,
Kleine Deckeldose, Elfenbein
Kleine Deckeldose, Elfenbein, vor 1930, handgeschnitzt, Knauf in Form einer Blüte, Dm.6 cm,
Schauckelpferd, um 1950
Schauckelpferd, um 1950, Holz, farbig bemalt,
Madonna mit Kind
Madonna mit Kind, Puttis, aus Wachs, honigbraun, Hängevorrichtung, Länge ca. 43cm,
8 Wachsbossierungen um 1900
Ehrenzeichen
Große Anbietetasse
Anbieteschale, V.Mayer´s Söhne,
LALIQUE, Seehund
LALIQUE, Seehund, farbloses tlw. mattiertes Glas, signiert Lalique, Paris, France, Höhe 13,5 cm,
Wiener Opernball Barbie
Runde Tischdecke, um1880/1900
Runde Tischdecke, um1880/1900, feine Petit Pointarbeit, mit Brokatbordüren, Dm.94 cm,
HERMES Poncho
FENDI, 2-Teiler, um 1980/90
FENDI, 2-Teiler, um 1980/90, schwarzes Kleid mit Oberteil, Fransen, 60% Baumwolle, 40% Rayon, Größe 46,
Burberrys, Trenchcoat
Burberrys, Trenchcoat, hellbeige, Innenfutter kariert, Baumwolle/Polyester, Größe L,
Nerz Poncho
Nerz Poncho, dunkelbraun natur, female, ganzfellig verarbeitet, Schulterkragen, eingeschnittene Taschen, Rauhlederbesatz mit Fransen und Quasten,
Großes Segelschiff Modell
Großes Segelschiff Modell, 3- Master, 125x82 cm,
27 Los(e)/Seite