7 Los(e)/Seite
Steckteil, Blüte,
Steckteil, Blüte,, Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet, etwas ausgebrochen, wohl Anfang 19.Jh., Dm. ca.12,5 cm,
Skulptur, schwebender Engel
Skulptur, schwebender Engel, Holz, geschnitz, gefasst, vergoldet, Länge 13,5 cm, wohl spätes 18.Jh.,
Paar Engel mit Posaunen, 19.Jh.,
Mariazeller Gnadenmadonna, Ende 19.Jh.,, Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, vergoldet, Höhe 35 cm, Altersschäden,
2 Kleine Büsten
2 Kleine Büsten, Kaiser Franz Josef und Wilhelm II., datiert 1914, Metall-Masseguß, Höhe je 9,5 cm,
Replika, Adam und Eva
Replika, Adam und Eva , nach Nicolo Roccatagliata (um 1560-1629), KHM, Wien, Masse, Höhe 27 cm,
Franz Maxera (geb. 1943 in Jirice, Südmähren), Katze, weißer Ton, farbig bemalt, Höhe 58 cm,
7 Los(e)/Seite