Landshut

  • (Lose: 1 - 309)

  • (Lose: 310 - 701)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Asiatika, Außereuropäische Kunst (28)

Schätzpreis

28 Los(e)

  • 28 Los(e)

Phurba (Donnerkeil) - Tibet, 19. Jh. Gebrauchsspuren. Bronze. L. 25,5 cm.

Los 205

Dose

Dose - Tibet oder Nepal, um 1900. Weißmetall, mit Karneol- und Türkisbesatz. Alterungsspuren. ø8 cm.

Los 207

Medizindose

Los 210

Gefäß

Gefäß - China. Steinzeug, dunkelbraun glasiert. Enghalsöffnung. Best. H. 22 cm.

Los 211

Vase

Los 212

Maske

Maske - Benin/Westafrika. Bronze, Hohlguss. Weiblicher Kopf mit Narbentatauierung auf der Stirn, Rand mit Bohrlöchern. H. 27 cm.

Los 213

Maske

Los 214

Buddha

Buddha - Thailand. Bronze. Im Meditationssitz, vor seinen Füßen ein Lotoskelch. Alterungsspuren. H. 25 cm.

Los 215

Göttin

Göttin - Thailand. Parvati, Gemahlin des Shiva(?). Bronze, teilvergoldet. In Tänzerischer Pose. H. 32 cm.

Los 216

Buddha

Buddha - Thailand. Bronze, vergoldet. Ohne Sockelplatte. Verwitterungsspuren. H. 15 cm.

Los 217

Buddha

Buddha - Thailand. Bronze. Im Meditationssitz. Ohne Sockelplatte. H. 6 cm.

Los 218

Zwei Buddhas

Zwei Buddhas - Thailand. Bronze, teilvergoldet. Auf Lotossockel, im Meditationssitz. Mit gravierter Sockelplatte. H. je 14 cm.

Los 219

Kopfmaske

Kopfmaske - Afrika/Mali. Holz, geschnitzt, Raphiafäden. Mischwesen mit Gehörn in Form von zwei Antilopen. H. 40 cm.

Doppelkopf-Kultobjekt - Afrika. Holz, gefärbt, geprägte Messingapplikationen. Auf Sockelplatte montiert. H. 52 cm.

Los 222

Guanyin

Los 223

Tempelglocke

Tempelglocke - Bronze. Tibet oder Nepal. H. 11 cm.

Los 224

Vase

Los 225

Teekanne

Teekanne - Japan, 19. Jh. Beweglicher Bügelhenkel, Deckel aus Bronze mit Bezeichnung. H. ohne Bügel 11 cm.

Los 226

No-Maske

No-Maske - Japan, um 1900. Holz, bemalt mit weiblichen Gesichtszügen. Best. L. 20 cm.

Los 227

Okimono

Okimono - Japan, 19. Jh. Elfenbein, geschnitzt. Fischer mit wehendem Netz. Leicht besch. Unterseitig geritzte Signatur. H. 14 cm.

Los 228

Wunderkugel

Los 229

Okimono

Okimono - Japan, 19. Jh. Pfeilschnitzer mit seinem Gerät. Unterseitig Signatur in Rotlack. H. 6 cm.

Los 230

Okimono

Los 231

Netsuke

Netsuke - Japan. Elfenbein, geschnitzt. Liegende Frau mit Ratte. Auf Sockel. L. 3,5 cm. Sign.

  • 28 Los(e)