Landshut

  • (Lose: 1 - 309)

  • (Lose: 310 - 701)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Gemälde des 19. Jh. (15)

Schätzpreis

15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Los 134

Canton

Los 135

Engl, Hugo

Engl, Hugo - 1852 Lienz - 1926 Silz/Tirol. - "Spielhahnbalz". Jäger bei Dämmerung im Winterlandschaft. Öl/Holz. 27,5 x 22,5 cm. Sign.

Los 137

Graf, Gerhard

Grützner, Eduard von - 1846 Groß-Karlowitz/Schlesien - 1925 München. - Falstaff mit Zinnkrug. Öl/Holz. 33 x 25 cm. Am Rand best. Sign., dat. 1901.

Musin, Auguste Henri - 1852 Ostende/Belgien - 1923 Saint-Josse-ten-Noode/Belgien. - Segelboote vor holländischer Küste. Öl/Lw. 80 x 65 cm. Sign.

Österreich, um 1820 - Porträt eines Gelehrten mit Zigarre vor dem Schreibtisch im Biedermeier-Fauteuil. Öl/Lw. 76 x 60 cm. Rest., doubl. Unsign.

Los 144

Rasch, Heinrich

Los 145

Savry, Hendrik

Savry, Hendrik - 1823 - 1907 Haarlem. - Kühe an der Tränke. Öl/Lw. 80 x 126 cm. Rest., doubl. Sign.

Splitgerber, August - 1844 Steingaden - 1918 München. - Reisigsammlerin im Wald. Öl/Karton.28 x 35,5 cm. Sign.

Los 147

Spring, Alfons

Spring, Alfons - 1842 Libau - 1908 München. - Bauer mit Gemüsekorb. Öl/Holz. 21 x 16 cm. Min. Alterungsspuren. Sign.

  • 15 Los(e)