Landshut

  • (Lose: 1 - 309)

  • (Lose: 310 - 701)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Waffen, Militaria (35)

Schätzpreis

35 Los(e)

  • 35 Los(e)

Los 310

Pulverflasche

Zwei Pulverflaschen - 19. Jh. Horn, Holzverschluss. Jeweils mit geschnitztem Tierschnabelmotiv am Mündungsrand. L. 17-20 cm.

Zwei Pulverflaschen - 18./19. Jh. Horn. Eine mit geschnitztem Schnabelmotiv. Eine min. besch. L. 19-20 cm.

Los 313

Pulverflasche

Pulverflasche - 19. Jh. Messing, rundes Gefäß, Neusilberauflage, ornamental durchbrochen, rückseitig gravierte Rosette. H. 17 cm.

Los 314

Pulverflasche

Pulverflasche - Österreich, 19. Jh., sign.: "F. Senger", Wien Horn, Messingmontierung. Schauseitig geprägte Jagdszene. L. 21 cm.

Los 315

Pulverflasche

Pulverflasche - 19. Jh. Horn, Messingmontierung. Geprägter und gravierter Jagddekor. Alterungsspuren. L. 20 cm.

Los 316

Pulverflasche

Pulverflasche - Sign.: "J.F.Götze Hohen Limburg". Horn, beidseitig geschnitzter Jagddekor, mit Wappen. L. 24 cm.

Los 317

Pulverflasche

Pulverflasche - 19. Jh. Neusilber, gerippt. Reliefierter Ornamentfries. Leicht besch. L. 20 cm.

Los 318

Pulverflasche

Pulverflasche - 19. Jh. Horn, Messingmontierung. L. 22 cm.

Los 319

Pulverflasche

Los 320

Pulverflasche

Pulverflasche - 18./19. Jh. Kupfer, getrieben, Messingmontierung. Schauseitig Bärenjagdmotiv. Best., rep. L. 20,5 cm.

Los 321

Pulverflasche

Los 322

Pulverflasche

Los 323

Pulverflasche

Pulverflasche - Italien, um 1600. Eisen, fein gerippt, gravierter Rankenwerkdekor, rückseitig Gürtelhaken. L. 12 cm.

Los 324

Pulverflasche

Zündkrautflasche - Deutsch, 17. Jh. Elfenbein. Ringförmiger Korpus mit gravierten, geschwärzten Rillen. Alterungsspuren. L. 12 cm.

Los 327

Pulverflasche

Steinschlosspistole - 19. Jh. Konischer Eisenlauf, Holzgriff mit Silberfadeneinlagen (unvollständig). L. 17 cm.

Ein Paar Pistolen - 19. Jh. Gekanteter Eisenlauf, gravierter Rankenwerkbeschlag, geschwärzter Holzgriff. Gemarkt: "LG". L. je 15 cm.

Los 334

Jagdschwert

Los 337

Hirschfänger

Steinschlosspistole - 18./19. Jh. Runder Eisenlauf, Holzschäftung, Bronzebeschläge. Griff mit Rosettenknauf. Leicht besch. L. 40 cm.

Los 340

Hirschfänger

Hirschfänger - Deutsch, 18. Jh. Zweischneidige Klinge. Geschnitzter Holzgriff. KLinge Graviert. L. 63 cm. Erg.

Los 341

Hirschfänger

Hirschfänger - Deutsch. Griff in Horn, mit Messingnieten. KLinge graviert mit springendem Hund und Mohrenkopf. Dat. 1718. L. 71,5 cm.

Los 342

Wakizashi

Los 343

Hirschfänger

Hirschfänger - Deutsch. Griff aus Horn. Knauf Messing. Klinge graviert. L. 73 cm. besch.

Los 344

Säbel

Säbel - Griff mit Golddrahtwicklung. Klinge geätzt mit Wittelsbacher Wahlspruch:"In Treue fest." L. 92,5 cm. Scheide mit Gebrauchsspuren.

  • 35 Los(e)