55 Los(e)/Seite
Mambour, lithographie contresignée au crayon (53x72cm)
Alix D'ANETHAN (1848-1921) Jeune femme au jasmin, huile sur toile (54x66cm) grande délicatesse
Hebbelinck, le perron à Liège, estampe signée au crayon (20x25cm) dans un bel encadrement
Pierre Braun: "Intriguée", huile sur panneau (33x46cm)
Trémois: érotique, 1970 multiple (30x30cm)
Affiche publicitaire cigarettes chinoises (53x77cm)
Affiche publicitaire cigarettes chinoises (52x74cm)
Affiche publicitaire cigarettes chinoises (51x77cm)
C. Michel: Christ en croix , huile sur toile (37x46cm)
David Pirotte: acrylique sur toile (180x155cm)
Loujan: paysage aquarelle (37x28cm) dans un bel encadrement
Belarti: "Coup de vent" tableau en carreaux de céramique (29x59cm)
J. Mazin: paysage aquarelle (75x50cm)
Jef Van Turenhout: lithographie (44x30cm) dans un bel encadrement
Matisse: "La fleur" 1937 (feuille:28x35cm)
Nicaragua Reconstruction 1979, affiche sérigraphiée 41x58cm
Victor Dieu 2 lithographies (cadre 42x60cm) insolations
Joseph Bonvoisin "Hyménoptères" 1951, estampe (cadre: 37x49cm)
Pauline Carton "Les théâtres de carton", préface de Sacha Guitry, dédicacé
Jean-Paul Bonjean, Technique mixte sur toile (60 x 80 cm) un petit accroc à la base
Touré Bama: Eglomisé (30x22cm)
Maurice PIRENNE (1872-1968) Intérieur verviétois, huile sur toile (35x27cm) un petit accroc au nivea
Maurice PIRENNE (1872-1968) Intérieur verviétois, huile sur toile (35x27cm) un petit accroc au niveau de la chaise
André BILLEN (1921-1998) "Personnage pour l'ecclésiaste" 1976, huile sur toile (72x100 cm) caisse am
André BILLEN (1921-1998) "Personnage pour l'ecclésiaste" 1976, huile sur toile (72x100 cm) caisse américaine
Lily, impression sur textile (cadre 26x31cm)
Erotique, encre sur papier, dédicacé et signé, artiste à identifier (21x29cm)
Paysage stylisé, aquarelle signée, artiste à identifier (24x34cm)
Portrait stylisé, crayon sur papier (20x25cm)
Portrait de Wagner, encre sur papier (24x28cm)
Akhmed Akhat, lithographie (34x26cm)
Konrad SCHAEFER, Danseuse, pastel (30x40cm)
Walter Frank, "Rhodes" 1956 (30x40cm)
Collage 1973, signature à identifier (27x36cm)
Nu féminin, acrylique sur toile signée COX ( 20x25cm)
Joey Ponaparte acrylique sur toile (42x60cm)
Louise CROSSEE, Paysage en hiver, huile sur carton, signé et daté 1880 (12x16cm)
Vue de malaga, aquarelle monogrammé FB (23x30cm)
Clowns, pastel sur papier (30x37cm) et huile sur panneau (54x43cm)
Geishas, paire de photographies réhaussées vers 1930
Aigle stylisé, encre sur papier (26x35cm)
L. Michels: personnage stylisé, 1973 acrylique sur papier (32x45cm)
Mbombi, peinture sur textile (cadre35x55cm)
Fauteuil simili cuir en bonne condition (88x80x64ht)
Léon Philippet "Rome", aquarelle (32x52cm)
Y. Hilligot: marine, Pointe du Conguel Quiberon, huile sur toile (61x501cm)
Paule THEUNISSEN (1913-2004) huile sur toile (un petit accroc en bas). Å’uvres présentes au Musée des Beaux Arts à Liège. (120x120cm)
Glebuy? Forêt de sapins, encre sur papier (28x35cm)
Vue d'une chapelle, lithographie couleur (63x47cm)
Japon: Mont Fuji (2 cadres 38x57cm chacun)
Jules PETIT, Glaïeuls, huile sur panneau
Huile sur toile marouflée, couturière (27x32cm)
Paysage soleil couchant, pastel (40x50cm)
Photographie ancienne, lac de montagne (38x58cm)
Marine, pastel sur papier (50x30cm)
55 Los(e)/Seite