56 Los(e)/Seite
Paul REDING (1939), Mappenwerk, Situationen, Mappe mit 20 Offsetgrafiken, limitiert, Nr. 29
4 kolorierte Original-Kupferstiche von James Sowerby, ca. 1790, Arzneipflanzen im Passepartout mit
4 kolorierte Original-Kupferstiche von James Sowerby, ca. 1790, Arzneipflanzen im Passepartout mit Beschreibungen, je 32,2 x 23 cm
Robert Spofforth, Englischer Kupferstecher des späten 18. Jahrhunderts "A New Map of Iberia Europae
Kunstdruck nach Vladimir H. Postodolcan, 1974, naiver jugosl. Künstler, gerahmt, RG 64x85 cm, anbe
Daniel JACOMET (1894-1966) Kunstdruck "Marquet, Port de Algerie", gerahmt, RG 40x61 cm
unleserl. signierte grosse Radierung, betitelt "Toledo" Nr. II/XXV, an den Rändern diverse Läsuren,
Michel MATHONNAT (1944)Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Decembre", Nr. 86/120, ger./Glas, RG 6
Michel MATHONNAT (1944)Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Decembre", Nr. 86/120, ger./Glas, RG 69 x 54cm MG 9 x 11cm.
Offset-Druck, franz. Plakat, ger./Glas, RG 79 x 59cm.
Max BRÜNING (1887-1968) "Frauenportrait" orig. Radierung, MG 43 cm, B-36 cm, ungerahmt
schwere gr. Mappe "Meisterwerke der Welt" Sammlung Busch, Holz Stoffbezogen mit 11x Alurahmen mit B
Johannes BLAEU (1650-1712), colorierte Landkarte Francofurtensis" um 1700, BG 60x68 cm, leichte Läs
Johannes BLAEU (1650-1712), colorierte Landkarte Francofurtensis" um 1700, BG 60x68 cm, leichte Läsuren
colorierte Landkarte um 1700, England, Schottland und die Hybriden, gut gerahmt, beidseitig verglas
colorierte Landkarte um 1700, England, Schottland und die Hybriden, gut gerahmt, beidseitig verglast, Buchseite, RG 58x73 cm
colorierte Landkarter"Portugal", um 1700, ger/Glas, RG 59x45 cm
Stadtplan von Lissabon, handcoloriert, um 1700, ger/Glas, RG 53x65 cm
unleserl. sign. Lithografie, BG 44x55 cm
unleserl. sign. Lithografie, Gesichter, BG 33x43 cm
unleserl. signiert, (H.A.P.?) bezeichnet "Für Frau Zürcher", BG 24x33 cm
unleserl. signiert, (H.A.P.?)bezeichnet "herzlich für Frau Zürcher, BG 24x33 cm, gefaltet
unleserl. signiert, (H.A.P.?)bezeichnet "Probe für Frau Zürcher", Drei Reiter, Lithografie, BG 44x5
unleserl. signiert, (H.A.P.?)bezeichnet "Probe für Frau Zürcher", Drei Reiter, Lithografie, BG 44x55 cm
unleserl. signiert, (H.A.P.?), 1966 bezeichnet "Probe für Frau Zürcher", Kuhherde
unleserl. sign.Lithografie, Seestück, ger/Glas, RG 49x62 cm
Pierre-Elie Bovet (1801-1875) 840 zeitgenössische Portraits (820 orig. Zeichnungen, 20 Radierungen)
3x kleine Biedermeier-Schattenrisse, Mann, Frau., Sohn, ger/Glas, je 9,5x 8 cm, rückseitig beschri
3x kleine Biedermeier-Schattenrisse, Mann, Frau., Sohn, ger/Glas, je 9,5x 8 cm, rückseitig beschriftet
Biedermeier-Seitenportrait eines jungen Mannes, verso beschriftet, ger/Glas, RG 21x19 cm
Ordner mit 19 Blättern "Raritäten in Gold" Briefmarken, Feingold-Auflage
unleserl. sign. Küstenszene, Farblithografie, BG 45x55 cm
Thom. O'Connor, 1970 "Landschaft" Lithografie E.A proof, BG 55x45 cm
unleserl. sign. Lithografie, Frau vor Fenster, BG 65x50 cm, Probedruck
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) betitelt Pavia Alessandria, Litho, BG 55x45 cm
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) Nackte mit Regenschirm, Litho, BG 56x45 cm
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) Nacktes Paar, Lithografie, BG 65x50 cm
Michele MAINOLI (1927-1991) Kinderportrait, Litho, Widmung für Frau Zürcher, BG 56x45 cm
Michele MAINOLI (1927-1991) schreitender Akt, Litho, Widmung für Frau Zürcher, BG 65x49 cm
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) schreitender Akt, Litho, BG 65x49 cm
Peter PAUL (1943-2013) , Farblithografie, für Frau Zürcher, BG 61x76
Thomas O'Connor, 1970 "The medium" betitelt, Lithografie, BG 45x56 cm
unsigniert, aber Wolfgang SCHRÖDER (1943) "Hyprion" Litho, BG 75x54 cm
Wolfgang SCHRÖDER (1943) 1975, "Epipsychidion" ..für Frau Zürcher, BG 75x55 cm
unleserl. sign. Lithografie, 1963, 46x90 cm
Heinz Schmid Hafenszene, Lithografie, E.A., Widmung Frau Zürcher, BG 56x75 cm
Peter PAUL (1943-2013) , grosse Lithographie "für Frau Zürcher", BG 65x86 cm
Peter PAUL (1943-2013) , Lithografie, e.e "Für Frau Zürcher", BG 77x54 cm
Peter PAUL (1943-2013) "Kirchturm" Lithografie, e.e. "für Frau Zürcher", BG 60x78 cm
Peter PAUL (1943-2013) "Markusplatz in Venedig" e.a., Lithografie "für Frau Zürcher", BG 60x78 cm
unleserl. sign. Lithografie "Amazonen", BG 49x65 cm
Max TRUNINGER (1910-1986) , Lithografie ohne Titel, für Frau L- Zürcher, BG 63x50 cm
Heinrich RICHTER (1920-2007) "Doppelportrait" Farblithografie, BG 63x48 cm
Heinrich RICHTER (1920-2007) "Frauenportrait" Lithografie, BG 63x48 cm
Heinrich RICHTER (1920-2007) 1974 "Frauenportrait" Lithografie, Widmung, BG 63x48 cm
Peter PAUL (1943-2013) , Lithografie, "Kirchenbau" "Für Frau Zürcher, BG 75x56 cm
Otto HELLMÜLLER (1931-2000), Lithografie, ohne Titel, für Fräulein (sic?) Zürcher, BG 65x50 cm
unleserl. signiert (Ary Kyo??) wohl Tuschezeichnung?,ohne Titel, ger/Glas, RG 54x70 cm
Hans NORDMANN (1940) , 1994, grosser Holzschnitt "1000 Jahre Stade" betitelt, Nr.6/7, BG 71x100 cm
unleserl. signierter Holzschnitt "Boote" Handdruck, an den Rändern un d Ecken Läsuren, Fehlteil,e e
unleserl. signierter Holzschnitt "Boote" Handdruck, an den Rändern un d Ecken Läsuren, Fehlteil,e etc.
unleserl. sign. Farblithografie, betitelt"Helgomannen II, Nr. 7/20, 1995, mit Widmun g für Helmut,
unleserl. sign. Farblithografie, betitelt"Helgomannen II, Nr. 7/20, 1995, mit Widmun g für Helmut, ger/Glas, RG ca. 40x50 cm
56 Los(e)/Seite