69 Los(e)/Seite
gr. Deckelvase, J.Matos Portugal, florales Bemalung in Unterglasur, H-36,5cm.
2 Henkelvasen mit Goldstaffage, RS Germany, H. 22 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
Deckelvase, monogrammiert und datiert "FV 1993 Handwerk", bunt Staffiert, H-25cm.
gr. Zierdose , Keramos-Capodimonte, Gold-Reliefdekor und Putti in Reserve, H-30 cm, B-36 cm , min.
gr. Zierdose , Keramos-Capodimonte, Gold-Reliefdekor und Putti in Reserve, H-30 cm, B-36 cm , min. Glasurabplatzer
Rehrieke mit Kitz "Cortendorf", H-20 cm, L-17 cm, guter Zustand
2x grosse Schalen "Beyer&Bock" Volkstedt, auch gemeinsam nutzbar, zusammen H-25 cm, D-28 cm, einzeln 15x26 und 13x26 cm,
Erna BINZ (1914-2008), Fayence Figur "Frau mit Sonnenblumen", H-42 cm, 5 kg,
kleine Vitrine, Spiegel oder ähnliches? s/w aus der Cuxhavener Künstlerwerkstatt Bücking-Börnsen,
kleine Vitrine, Spiegel oder ähnliches? s/w aus der Cuxhavener Künstlerwerkstatt Bücking-Börnsen, 1992,
Leuchterpaar, Dänemark, blaues florales Dekor, H-5,5cm D-10,5cm.
grosse Schale mit Blaumalerei auf Stand, undeutl. Rundstempel?, H-11 cm, D-40 cm
KUTAHYA Wandteller, Keramik, "Elhamra Cini", handbemalt, D-41 cm
Großer Keramik Krug,Handarbeit,H- 23cm
Brauner Kunstkeramik Krug, signiert,H-21cm
ovale Delftplatte nach antiken Vorbild, Blaumalerei, 35x25 cm
Vase, BAY, 70er Jahre, H-20,5cm.
Eierteller, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, D.15cm
figürl. Majolika-Schale, oberer Rand mit Abplatzer, H-16cm
6 Gebäckteller "Max Roesler", Blumenmalerei, D-17 cm
hohe Vase mit Blaumalerei, H-37 cm
gr.Deckelvase "Royal Sphinx" Delfts, Blaumalerei, H-38 cm
Vase, Alumina, Dänemark, florale Bemalung, Jugendstil, H-23cm.
grosser Wandteller "Raam" Holland Blaumalerei, "Der Lautenspieler" nach Frans Hals,D-38 cm
gr. Aschenbecher, Delfts blau mit Silberrand-835-, Bremen, H-4 cm, D-15 cm
figürliche Vase, ungemarkt, weiß, H-29cm.
3x kl. Wandteller, Delft, de Fles, je D-18cm
2x Kunstkeramik Figurenpaar"Sanfilippo" signiert, bei Mann Hutrande bestossen, H-ca. 18 cm
3x ältere Goebel-Kerzenengel mit Herzen, 1x Fuss beschädigt, H-5,5 cm
4x ältere Goebel-Kerzenengel mit Tannenbaum, H-5,5 cm
2x ältere Goebel-Kerzenengel mit Handglocken, H-5,5 cm
gr. Fayence Deckelvase, bunte Blumen, wohl Italien, H-50 cm, D-28 cm, kl. Glasurabplatzer
figürlicher Teelichhalter, Goebel, Rosnia Wachtmeister, Serata di luce, H-11vm B-21cm.
3 Keramik Kacheln "Rosenthal", florale Dekore, 2x 12 x 12 cm, u. 1 x 15,2x 15,2cm
Teekern, Zeuthen Danmark, Tülle bestossen, Deckel min Chip innen, Kanne H-12cm.
2x alte 1 L Bierkrüge, Schlossbräu Reckendorf und Blau-Löwenbräu Bamberg (diese mit Altriss)
lila Hase mit Korb "Goebel", H-14 cm
2 Clowns, nur Germany gemarkt, Stand Unterseite div. Chips, H-14 cm
Flasche, handbemalt, Blindmarke, Amphora?, H-32 cm
schöner hoher Krug, um 1900, schöne Bemalung, Spruch "Deutsche Lieb in Bild und Lied", leider Henke
schöner hoher Krug, um 1900, schöne Bemalung, Spruch "Deutsche Lieb in Bild und Lied", leider Henkel mehrfach geklebt, H-41cm.
grosse Windhuhnd-Figur "Hartwig", bemalt, H-24 cm, L-40 cm
Scherzflasche "Hausdoktor", gemarkt, H-30 cm, Korkenhalter-Spitze abgebrochen
Goebel-Vase in Muschelform, von 1987, H-14cm
Hummel Jahresglocke 1990, H- 15,5cm
gr. Figur "Goebel" Candy Boy, H-20 cm, 8,5x11 cm
gr. Bodenvase, Silberdistel, 70er Jahre, Handarbeit H-39,5 cm
Märchenkrug, Mettlach, umlaufend unterschiedl. Märchenszenen, Brüder Grimm, H-17,5cm.
Figürliche Steckschale?, für Pfeifen oder ähnliches?, gut erhalten, wohl um 1900, H-23 cm, 19x16 cm
vergoldetes Kaffee-Teeservice, Royal Winton, England, H-22 cm
Cortendorf Afrikanerin ,"Western Germany", Steingut, H- 28cm, verso mit Reparaturstelle?, Krug min
Cortendorf Afrikanerin ,"Western Germany", Steingut, H- 28cm, verso mit Reparaturstelle?, Krug min. bestossen
6x Fayence-Teller mit bäuerlicher Blumenmalerei, 19.Jhd., H-ca. 5 cm, D-21 cm, div. Abplatzer etc.
6x Fayence-Teller mit bäuerlicher Blumenmalerei, 19.Jhd., H-ca. 5 cm, D-21 cm, div. Abplatzer etc., Alters-u. Gebrauchsspuren
Delft Krug "RAAM" Holland, Blaumalerei, H-30 cm
47 tg. Restservice "Johnson Brother's" Old Britain Castles, rot
25 tg. Kaffee-Teeservice "Gmundner Keramik" grünes Dekor, Handarbeit
gelber Dackel "Villereoy&Boch" Luxembourg, H-10 cm, L-15 cm
ca. 130 gr. Jugendstil Fliesen, je 17x17 cm, wohl zusammen ca. 100 kg schwer
69 Los(e)/Seite