208 Los(e)/Seite
Orient Automatik Armbanduhr, "Tristar" 21 Jewels, Stahlband, gepflegte Erhaltung, Werk läuft, verso
Orient Automatik Armbanduhr, "Tristar" 21 Jewels, Stahlband, gepflegte Erhaltung, Werk läuft, verso Nr. NW 469285 8B Py
Kaminuhr Gehäuse aus schwarzen Stein, Abplatzer und restauriert unten am Stand, Werk läuft, H-33 c
Kaminuhr Gehäuse aus schwarzen Stein, Abplatzer und restauriert unten am Stand, Werk läuft, H-33 c m, B-29 cm
Cloisonne Kaminuhr im Jugendstil, Werk läuft nur an (wohl reinigungsbedürftig), H-23 cm, B-21 cm,
Cloisonne Kaminuhr im Jugendstil, Werk läuft nur an (wohl reinigungsbedürftig), H-23 cm, B-21 cm, Mitte 20.Jhd.
Wanduhr in Holzgehäuse, Werk läuft, eine Leiste lose anbei, H-74 cm, B-42 cm
hohe französische Kaminuhr mit Frauenfigur, feuervergoldet, Zinkguss, Werk läuft, Schlüssel anbei,
hohe französische Kaminuhr mit Frauenfigur, feuervergoldet, Zinkguss, Werk läuft, Schlüssel anbei, Pendel fehlt, H-48 cm, B-30 cm
Keramik Jugendstil-Kaminuhr, Blaumalerei, Werk steht, H-25 cm, B-22 cm, eine Ecke rückseitig bestos
Keramik Jugendstil-Kaminuhr, Blaumalerei, Werk steht, H-25 cm, B-22 cm, eine Ecke rückseitig bestossen
Buffetuhr in Keramikgehäuse, Werk steht, H-21 cm, B-28 cm
grosse mechan. Kaminuhr in Keramikgehäuse, junges Paar, bemalt, ein Schwanenhals beschädigt, H-27 c
mechan DAU "Amara" Silber-835-, Armband ebenso, mit 6 Saphiren, Werk läuft, zus. 22 gr, L-Band 17 c
mechan DAU "Amara" Silber-835-, Armband ebenso, mit 6 Saphiren, Werk läuft, zus. 22 gr, L-Band 17 cn
Tissot Sideral Automatic Vintage Uhr, Werk läuft, vergoldete Lünette, orig. Stahlband, Fiberglas-Ge
Tissot Sideral Automatic Vintage Uhr, Werk läuft, vergoldete Lünette, orig. Stahlband, Fiberglas-Gehäuse
Glasenuhr und Barometer, Messing im Maritim-Look, D- 15 cm, Batteriewerk nicht überprüft
Daum Tischuhr, Kristall signiert "Daum-France", Uhr mit Batteriewerk, 13x13 cm
11x diverse Taschenuhren-Werke mit Ziffernblatt, die meisten funktionieren
4x div. mechanische DAU, nicht geprüft, aber einige laufen, 1x Quartz
Armbanduhr Para, mechanisch, Werk läuft, D. 34,5mm, starke Tragespuren
Damen Armbanduhr CK Calvin Klein Quarzwerk, Wasserresistent, Hergestellt in der USA, Edelstahl Armb
Herren Armbanduhr "Swatch Irony", 2006, Quartzwerk, D. 46mm, läuft, Tragespuren
Herren Armbanduhr "Isoma", Quartz, Gehäuse 36x38mm, Funktion nicht überprüft, Tragespuren
Armbanduhr "Sindaco", Quartzwerk, Gehäuse 29x29mm, Tragespuren am Glas, Funktion nicht überprüft
Armbanduhr "Diehl Compact",mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 32x31mm, Tragespuren
Herren Armbanduhr "Glashütte", Q1, Chronometer,Cal. 70.3 mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 35 x 35mm,
Herren Armbanduhr "Glashütte", Q1, Chronometer,Cal. 70.3 mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 35 x 35mm,Tragespuren
Armbanduhr "Rado-Jubilé" Quarz, Saphirglas, Unisex, auf Deckel: 180.0286.5, facettiertes Gehäuse,
Armbanduhr "Timex", mechanisch, Werk steht, D. 35mm
Herren Armbanduhr OMEGA De Ville, Quartzwerk, D. 34mm, Deckelgravur "Do Christian" , anbei Omega Sc
Armbanduhr Eterna Matic, Centenaire, Automatikwerk, Werk läuft, D. 32,8mm,Alters- und Gebrauchsspur
Armbanduhr Eterna Matic, Centenaire, Automatikwerk, Werk läuft, D. 32,8mm,Alters- und Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr SEIKO World Timer, 6217, Automatikwerk, Werk läuft, D. 37mm, Glas mit Kratzern
Armbanduhr Duxot of Switzerland, Automatic, läuft kurz an, 35x34mm, Tragespuren
Herren Armbanduhr mit Werbung SAURER, 25-651, Automatikwerk, Werk läuft, D. 34,5mm
HAU "ISECO", Quarzwerk, Lederband, Tragespuren, D-4cm. Funktion nicht geprüft.
Reisewecker von Lamborghini, 6 x 5 x 2 cm, läuft, leichte Altersspuren
Uhrenkette in Eiserner Zeit 1916
Keith Haring - "BRDDR, Open 24 Hours" ,anlässlich des Mauerfalls, in OVP, Quartzwerk, D- 35mm, Funk
Keith Haring - "BRDDR, Open 24 Hours" ,anlässlich des Mauerfalls, in OVP, Quartzwerk, D- 35mm, Funktion nicht überprüft
HAU, Invicta, Quarzwerk, ungetragen, orig. Box, D-4,5cm.
Herren Armbanduhr Casio G-Shock, Multi Band 6, Quartz, D. 46mm, in Box und Schachtel
Herren Armbanduhr "Swiss Military Hanowa" Edelstahl, in Box und Schachtel, Quartzwerk, Funktion nic
Herren Armbanduhr "Swiss Military Hanowa" Edelstahl, in Box und Schachtel, Quartzwerk, Funktion nicht überprüft, D. 38,4mm,Tragespuren
Konvolut div. Damen Armbanduhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft
Herren Armbanduhr Edifice Casio, Quartzwerk, läuft, D. 46mm, grünes Zifferblatt, Tragespuren am Gla
Herren Armbanduhr Edifice Casio, Quartzwerk, läuft, D. 46mm, grünes Zifferblatt, Tragespuren am Glas und Band
Armbanduhr GC , Quartzwerk, D. 38mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren am Glas
Damen Armbanduhr CITO, GG Gehäuse 0.585, mechanisch, Werk läuft
Kienzle Armbanduhr, mechanisch, Werk läuft, D. 32mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Omega Electronic f300 Hz Seamaster Edelstahl Herren Chronometer - Ref. 198.0008, Orig. Band, Funktion nicht geprüft, Ziffernblatt fleckig
Herren Armbanduhr Pierre Cardin, Quartzwerk, D.37mm, Funktion nicht geprüft
Armbanduhr (Pierre) Balmain, Quartzwerk, Edelstahl, Saphirglas, D. 32mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
Herren Armbanduhr Citizen Seven, Quartzwerk, D. 35mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren
Herren Taschenuhr, Markenlos, mechanisch, Werk läuft an, D-. 50mm,Zifferblatt stark beschädigt
Konvolut Modeuhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut div. Quartz Armbanduhren, Funktionen nicht überprüft
Großes Konvolut div. Uhrenbänder etc. Alters- und Gebrauchsspuren
Uhren Chatelaine , Silber, L. 8,5cm, Haken fehlt
Armbanduhr "Hermes",Paris, Mod.Sellier,Stahl/Gold, Quartzwerk, D-32mm, ETA Werk 955412, Funktion ni
Armbanduhr "Hermes",Paris, Mod.Sellier,Stahl/Gold, Quartzwerk, D-32mm, ETA Werk 955412, Funktion nicht getestet
HAU "Longines"Mod.LungoMare,Quartzwerk,Saphirglas,D- 40,2mm, Deckelgravur "gute Zeit wünscht Ebro",
Herren Armbanduhr "Harwood & Schild" - Montre Reveil, Automatikwerk, Werk steht, limitierte Auflag
Taschenuhr "Tobias", Russisches Silber Gehäuse -84- 875/000, Schlüsselwerk, D. 51mm, Zifferblatt be
Taschenuhr "Union Hologére", mechanisch, Werk defekt, D. 53mm, Zifferblatt beschädigt
HAU "Hamilton Khaki automatik" Werk läuft, Ref.Nr.H706050, Swiss made, Lederband, Saphirglas
Armbanduhr "Rolex" Mod. Rolco, GG Gehäuse 375/000, mechanisch, Werk läuft für einige Minuten, D. 25
Armbanduhr "Rolex" Mod. Rolco, GG Gehäuse 375/000, mechanisch, Werk läuft für einige Minuten, D. 25,3mm, Dellen am Deckel
HAU "Fortis" Automatic Eastern Star, 21 Jewels, Datum, Nr. 6238, Swiss Made, Werk läuft
Übergroße Eisenbahner Taschenuhr "DOXA", mechanisch, D. 68mm, Werk läuft an
Damen-Armbanduhr "Omega De Ville" Quartzwerk, Saphirglas, gut erhalten, Stahl/Gold, Kal. 1365
Armbanduhr "Rado", Diastar, Quartzwerk, Gehäuse 26x32mm, Funktion nicht überprüft
208 Los(e)/Seite