Auktion beendet
Bad Vilbel
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-528)

  • (Lose: 529-1111)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6101/8211

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Drawings & Pastels (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Bach, Andreas (1886 Nürnberg - 1963 ebenda) - Selbstportrait beim Zeichnen, 1922, schwarze Kohle auf braunem Papier, weiß gehöht, signiert und dat...

Fleissner, Richard (1903 Tuschkau - 1989 Gräfelfing) - Konvolut von vier Zeichnungen, diverse Motive und Techniken, dabei eine "Abstrakte Collage"...

Kurz-Goldenstein, Helmut von (1941 Salzburg - 2004 Wien) - Karikatur mit zwei Zechern, 1972, Tusche / Kreide auf Papier, unten rechts signiert und...

Kurz-Goldenstein, Helmut von (1941 Salzburg - 2004 Wien) - "Spitzen-Funktionäre", 1972, Tusche / Farbe auf Papier, unten rechts signiert und datie...

Loesche, Wolfgang (1947, lebt in Köln) - "Overworked and underpaid that's my trouble", Aquarell über Bleistift, unten mittig signiert, im Passepar...

Slevogt, Max (1868-1932) - Sitzende mit Hund, Feder, Tinte auf Papier, unten links in Blei signiert, sichtbares Maß ca.7,5x6cm, rechte obere Blatt...

Tratt, Karl (1900 Sindlingen - 1937 Frankfurt am Main/ Meisterschüler Max Beckmanns an der Frankfurter Städelschule) - Sitzender weiblicher Akt (S...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose