7 Los(e)/Seite
Bach, Andreas (1886 Nürnberg - 1963 ebenda) - Selbstportrait beim Zeichnen, 1922, schwarze Kohle au
Fleissner, Richard (1903 Tuschkau - 1989 Gräfelfing) - Konvolut von vier Zeichnungen, diverse Motiv
Kurz-Goldenstein, Helmut von (1941 Salzburg - 2004 Wien) - Karikatur mit zwei Zechern, 1972, Tusche
Kurz-Goldenstein, Helmut von (1941 Salzburg - 2004 Wien) - "Spitzen-Funktionäre", 1972, Tusche / Fa
Loesche, Wolfgang (1947, lebt in Köln) - "Overworked and underpaid that's my trouble", Aquarell übe
Slevogt, Max (1868-1932) - Sitzende mit Hund, Feder, Tinte auf Papier, unten links in Blei signiert
7 Los(e)/Seite