11 Los(e)/Seite
Gewebter Gobelin mit Schäferszene. 20. Jh. 100x 150 cm.
Gebetsteppich (19. Jh.), ca. 159x 114 cm. Rep./Florverlust. Dekorativ auf Leinwand mit Keilrahmen
Gebetsteppich (19. Jh.), ca. 159x 114 cm. Rep./Florverlust. Dekorativ auf Leinwand mit Keilrahmen gespannt.
Kaukasus (um 1900), ca. 192x 109 cm. EHZ 4-5, 1 Seite mit Mottenschäden.
Gashgai (Ende 19. Jh.), ca. 288x 174 cm. EHZ 5, Mottenschäden und kleinere weitere Besch.
Kaschmir, Seide, ca. 82x 59 cm. EHZ 2-3.
Kaschmir, Seide, ca. 81x 55 cm. EHZ 2-3.
Indien, ca. 225x 138 cm. EHZ 3, reinigungsbedürftig.
Seidenbrücke, ca.120x 76 cm. EHZ 2-3.
Bilderteppich (Afghan) mit Moschee, ca. 122x 80 cm. EHZ 2.
Salztasche, ca. 87x 30 cm. EHZ 2.
Turkmenen-Tasche, ca. 93x 189 cm. EHZ 2.
11 Los(e)/Seite