LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-931)

  • (Lose: 950-2537)

  • (Lose: 2700-4209)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesenerstr. 8-9, Berlin, 10709 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 8216979

  • Spiegel-Rahmen (22)

Schätzpreis

  • Möbel (22)

22 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 22 Los(e)

Impressionisten-Rahmen (20. Jh.). Stuck, vergoldet (l. best.). Falzmaß 43x 52 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Großer Rahmen (19. Jh.). Gekehlt, versilbert bzw. vergoldt. L. best. Falzmaß 62,5x 93,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Großer Rahmen im Empirestil (Ende 19. Jh.). Holz mit stilisierten Ranken, schwarz-grün gefasst. Best. Falzmaß 196x 80cm, Rahmenbreite 8 cm.

Impressionistenrahmen (20. Jh.). Stuck, vergoldet. Best. Falzmaß ca. 46x 65 cm, Rahmenbreite 12 cm.

Rahmen im Renaissancestil (Ende 19. Jh.). Stuck, vergoldet bzw. geschwärzter Fond. Best. Falzmaß 30,5x 24 cm, Rahmenbreite 6 cm.

Rahmen Louis XV. (Frankreich). Holz mit Ornamentrelief, vergoldet. Falzmaß ca. 45x 59 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Rahmen im spanischen Barockstil. Holz. Falzmaß ca. 50,5x 34,5 cm, Rahmenbreite ca. 6,5 cm.

Prunkwandspiegel (um 1900). Holz/Stuck, vergoldet. L. best. 76x 78 cm.

Goldstuckrahmen (um 1900). Reiche Stuckornamente, vergoldet (best.). Falzmaß ca. 42,5x 34 cm, Rahmenbreite ca. 13,5 cm.

Goldstuckrahmen (um 1900). Reiche Stuckornamente, vergoldet (best.). Falzmaß ca. 31,5x 47,5 cm, Rahmenbreite ca. 14 cm.

Großer Goldprunkrahmen (um 1900). Reiche Stuckornamente, vergoldet (min. best.). Falzmaß ca. 66x 84 cm, Rahmenbreite ca. 14 cm.

Großer Goldprunkrahmen (um 1900). Reiche Stuckornamente, vergoldet (min. best.). Falzmaß ca. 64x 94,5 cm, Rahmenbreite ca. 10 cm.

Großer Spiegel, Thonet (um 1905). Bugholz. Altes, facttiertes Spiegelglas. Besch. 161x 102 cm.

Goldstuckrahmen (um 1880). Best. Falzmaß 65,5x 82 cm, Rahmenbreite 11 cm.

Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.). Stuck, vergoldet. Falzmaß ca. 80x 59 cm, Rahmenbreite ca. 9,5 cm.

Empirerahmen (19. Jh.). Stuck, vergoldet. L. besch. bzw. best. Falzmaß ca. 50,5x 65 cm, Rahmenbreite ca. 9 cm.

Prunkwandspiegel (um 1880). Vergoldeter Stuck mit Reliefdekor. Rest., best. Facettiertes Spiegelglas und Außenkranz. 172x 116 cm.

Profilierter Nussbaumrahmen (18. Jh.). Falzmaß 29x 39,5, Rahmenbreite 3,5 cm. Inliegend Kupferstich von Ridinger.

Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.). Ränder teils l. besch. Falzmaß 49x 67,5, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend Stich "Schwerin Tod".

  • 22 Los(e)