13 Los(e)/Seite
Klosterarbeiten
Konvolut
Kruzifix
Kruzifix
Kruzifix 19. Jh., Holz, Metallkorpus, versilbert, berieben, korrodiert, rs. handschriftlich bez. Born 1.4. 1873- 31.3. 1912, L gesamt ca. 60 cm
Reiseikone
Erzgebirge - Blumenkinder
Erzgebirge - Engel
Erzgebirge - Osterfiguren
Krippenfiguren
Krippenfiguren
13 Los(e)/Seite