Keine Abbildung
Auktion beendet
Würzburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)931 20793193

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Asiatika (33)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

33 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 33 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

3 Kalligraphien / Tuschezeichnungen, Waka (31silbiges Kurzgedicht von Koreshige"Niwa-yuki") - Tusche mit Blattgoldauflage, 19.Jh., Tuschezeichnung...

Teesieb und kleine Schale, China um 1920, Silber, Sieb mit Drachendekor, kleine Schale mitdurchbrochenem Rand und Drachendekor, punz. "Zuyin = rei...

Tablett mit Teekanne und Sahnegießer, China um 1900, Silber, Tablett (44,5cm x 14,3cm) inrechteckform seitlich zwei Handhaben, auf 4 Kugelfüßen, i...

Koro / China 1.H.20.Jh., Deckelgefäß, 6-füßige Plinthe, auf 3 Tatzenfüßen stehender,kuglig gedrückter Korpus mit eingezogenem Hals, seitlich zwei ...

Speckstein Siegel, China 1.H.20.Jh., viereckiger Stand mit Landschaftsdekor undSchriftzeichen, darauf Vögel unter Blatt sitzend, min. best., h. 11...

2 Platten China um 1920, wohl kleine Stellschirme für Beamte, schauseitig reich verzierteDarstellungen v. Gottheiten u. Schriftzeichen, Rückseite ...

Rollbild "100 Kinder", China 1.H.20.Jh., großes Rollbild, tlw. fleckig, Größe ca. 400cm x29,5cm, die Darstellung zeigt 100 spielende Kinder, die G...

Rollbild "100 Vögel", China 1.H.20.Jh., großes Rollbild, tlw. fleckig, Größe ca. 340cm x29,5cm, die Darstellung zeigt 100 Vögel in Landschaft, Sto...

Kleine Dose, China um 1950, Deckeldose mit umlaufenden plastischen Drachendekor u.Schriftzeichen, Metall versilbert, am Boden kleine Buddhaskulptu...

12 Trinkgefäße m. Tablett, Thailand 20.Jh., Sterling Silber, 12 kleine Likörbecher jeweilsmit Gottheit, rechteckiges Tablett, punz. "Thailand Ster...

Loading...Loading...
  • 33 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose