Multi-Standort - siehe Losdetails

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)931 20793193

  • Keramik (10)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (10)
10 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 10 Los(e)

Großer Walzenkrug, wohl Ansbach oder Crailsheim, 18.Jh., Fayence, konische Zylinderform mit Zinnmontierung, gute Erhaltung, h. 28cm ...[more]

Jugendstil Bierkrug mit Zinndeckel um 1900, Steingut, Dekorentwurf: Franz Ringer, monogrammiert FR, Wandersmann mit Sinnspruch, 0,5l. ...[more]

Großer Fayencekrug, Frankfurt 18.Jh., blaue aufwendige Landschaftsbemalung, Zinndeckel und Zinnstandring, tlw. min. best., h. 36cm ...[more]

  • 10 Los(e)