Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

  • Postkarten (125)

Schätzpreis

125 Los(e)

  • 125 Los(e)

W-8718 Altenschönbach, 2 Ansichtskarten, Gruß aus.. Brauerei Lindner (gel. 1913), BäckereiErnst Müller (ungel.) ...[more]

Los 1002

Brünnau W-8718

W-8718 Brünnau, 3 Ansichtskarten, 2x Gruß aus.. 1930er Jahre (ungel.), Gasthaus GoldeneKrone (gel. 1906) ...[more]

Los 1003

Bimbach W-8718

W-8718, Postkarte Gruß aus Bimbach, gel. 1907, Eckknick ...[more]

Los 1004

Bischwind W-8722

W-8722 Bischwind, 2 Lithografien, eine Karte Franz Scheiner Würzburg, 1x Eckknick,Brauerei Ackermann ...[more]

Los 1005

Castell W-8711

W-8711 Castell, 3 Ansichtskarten, 2 Lithografien, gel. ...[more]

W-8722 Dingolshausen, 4 Ansichtskarten, Brauerei Adolf Hümmer, Gasthaus Bachmann, 2x gel. ...[more]

Los 1007

Dampfach W-8729

W-8729 Litho, Gruß aus Dampfach, Brauerei Eichelbrönner, ungel. ...[more]

W-8716 Dettelbach, 5 Ansichtskarten, 3x Lithografie, Fotopostkarte "Flieger bei der SternBrauerei", 3x gel. ...[more]

W-8729 Donnersdorf, 7 Ansichtskarten, Vorkrieg, 4x gel. ...[more]

Los 1010

Ebern W-8603

W-8603 Litho, Gruß aus Ebern, gel. 1897 ...[more]

W-8712 Escherndorf, 3 Ansichtskarten, Gasthaus Engel, Gruss aus..., gel. ...[more]

Los 1012

Fahr W-8712

W-8712 Fahr am Main, Dorfansicht, Gaibacherstr., Fahrradhandlung Dusel, ungel. ...[more]

W-8723 Frankenwinheim, 7 Ansichtskarten, Litho / Gruß aus.., Brauerei - Gasthaus zumLöwen, gel. ...[more]

Los 1014

Abtswind W-8711

W-8711 Abtswind, 2 Ansichtskarten, Gruß vom Jagdschloss Friedrichsberg, Lithografien,Franz Scheiner Würzburg, gel. ...[more]

W-8711 Gerlachshausen, Litho, Gruß aus.., gel. 1905 ...[more]

Los 1016

Hassfurt W-8728

W-8728 Hassfurt, Gruss aus Wildbad Haßfurt, Hotel / Pension, gel. ...[more]

Los 1017

Herlheim W-8721

W-8721 Herlheim, 3 Ansichtskarten, 1x gel. ...[more]

W-8721 Holzhausen, Gruß aus.., gel. 1918 ...[more]

W-8721 Gruß aus Hundelshausen, Lithografie, Hauptstraße mit Handlung Kram, GasthausSteigerwald, Kgl. Forstamt, Schule, gel. 1916 ...[more]

W-8702 Gruß aus Kaltenhausen, Lithografie, Blick auf Fahr am Main, Brauerei Hochrein,Lager Keller, gel. ...[more]

W-8718 Kirchschönbach, 2 Ansichtskarten, 1x Lithografie, gel. ...[more]

W-8711 Gruß aus Kleinlangheim, Lithografie, Total-Ansicht, Brauerei, Schule, gel. 1899 ...[more]

W-8702 Gruß aus Kleinrinderfeld, Steinbruch, Total-Ansicht, Gasthof und Metzgerei zumLöwen, gel. ...[more]

Los 1024

Kitzingen W-8710

W-8710 Kitzingen,11 Ansichtskarten, Gruß aus..., Lithografien, Gesamtansicht, Bahnhof,Gasthaus u.a., 8x gel. ...[more]

Los 1025

Krautheim W-8712

W-8712 Krautheim, 4 Ansichtskarten, 1x Lithografie, u.a. Brauerei Düll, Dorfstraße,Bäckerei u. Gasthaus Feldhäuser, 3x gel. ...[more]

Los 1026

Laub W-8718

W-8718 Gruß aus Laub, OT Prichsenstadt, Lithografie, gel. 1902, Marke entfernt ...[more]

Los 1027

Lindach W-8721

W-8721 Gruß aus Lindach, Lithografie, Gastwirtschaft Schön und Zitzmann, gel. 1904 ...[more]

Los 1028

Lülsfeld W-8722

W-8722 Lülsfeld, 3 Ansichtskarten, u.a. Postagentur, 2x gel. ...[more]

Los 1029

Michelau W-8781

W-8781 Michelau, 4 Ansichtskarten, u.a. Brauerei Henkelmann, gel. ...[more]

W-8711 Gruß aus Neuses am Sand, Brauerei Lechner, ungel. ...[more]

Los 1031

Neusetz W-8716

W-8716 Neusetz, Ereigniskarte zur Erinnerung an die Fahnenweihe des Veteranen undKriegerverein, gel. Marke entfernt ...[more]

W-8722 Oberschwarzach, 4 Ansichtskarten, u.a. Brauerei Stahl, 1x Lithografie, 3x gel. ...[more]

W-8703 Ochsenfurt, 6 Ansichtskarten, u.a. Bärenbräu von Joseph Michel (besch.), bittebesichtigen! ...[more]

W-8711 Gruss aus Obernbreit, gel., Marke entfernt ...[more]

Los 1035

Gernach W-8721

W-8721 Gernach / Unterfranken, Straßenansicht und Kirche, gel. ...[more]

W-8721 Gruß aus Poppenhausen, Lithografie, Brauerei Werner, gel. ...[more]

W-8718 Gruß aus Prichsenstadt, Lithografie, gel. 1909 ...[more]

W-8722 Gruß aus Pusselsheim, OT Donnersdorf, Lithografie, Schule, Pfarrhof, Kirche u.Rathaus, Franz Scheiner Würzburg, ungel. ...[more]

W-8718 Gruß aus Reubelshof / Kitzingen, Lithografie, gel. 1899 ...[more]

W-8711 Rüdenhausen, 3 Ansichtskarten, 1x Lithografie (F. Scheiner Würzburg), 2x gel. ...[more]

Los 1041

Rossrieth W-8744

W-8744 Rossrieth / Mellrichstadt, Lithografie Franz Scheiner Würzburg, gel. 1899 ...[more]

Los 1042

Rehweiler W-8711

W-8711 Rehweiler, u.a. Brauerei Stocker, 1x gel. ...[more]

W-8722 Schallfeld, Gasthaus Engel und Melchior, Pfarrhof, Hauptstraße m.Bürgermeisterhaus, ungel. ...[more]

W-8533 Scheinfeld, 2 Ansichtskarten, 1x Vorläufer Gruss aus..., gel. 1896 ...[more]

Los 1045

Liesberg W-8600

W-8600 Gruß aus Liesberg, LK Bamberg, Lithografie, Gasthaus Steigerwald v. Benkert, gel. ...[more]

W-8718 Stadelschwarzach, 2 Ansichtskarten, Kriegsjahr, Gruss aus.. Gasthaus Wiener undSaalmüller, 1x gel. ...[more]

W-8718 Gruss aus Stadelschwarzach, Lithografie, Franz Scheiner Würzburg, gel. 1902 ...[more]

W-8720 Schweinfurt, 21 Ansichtskarten, u.a. Fichtel & Sachs, Central Theater Variete,Evangelisches Gemeindehaus, bitte besichtigen! ...[more]

W-8711 Gruss aus Schwarzenau, Lithografien, 1x Franz Scheiner Würzburg, gel. ...[more]

Los 1050

Traustadt W-8729

W-8729 Traustadt, 4 Ansichtskarten, 2x Lithografie, u.a. Schloßbräu Traustadt, 3x gel. ...[more]

W-8729 Untersteinbach / Steigerwald, Totalansicht u. Brauerei und Gasthaus Zeck, ungel. ...[more]

Los 1053

Wustviel W-8729

W-8729 Gruss aus Wustviel / Steigerwald, Brauerei Bössner, Kirche und Schule ...[more]

W-8729 Gruß aus Welzenbach, Gasthaus zum grünen Tal, gel. 1921 ...[more]

W-8711 Wiesenbronn, 3 Ansichtskarten, u.a. Gasthaus Ross, Brauerei Breitwieser, gel. ...[more]

Los 1056

Westheim W-8710

Los 1057

Wipfeld W-8722

W-8722 Gruss aus Wipfeld, Lithografie, Gasthof zum Löwen, Kgl. Postexpedition, gel. ...[more]

Los 1058

Wonfurt W-8729

W-8729 Gruss aus Wonfurt am Main, Lithografie, Schloss Seckendorf, Hauptstraße, gel. 1899 ...[more]

W-8729 Zabelstein, Vorläufer, Schanzwarte, Brauerei Traustadt, 1892 ...[more]

W-8721 Zeilitzheim, 6 Ansichtskarten, 3x Lithografie, u.a. Mühle, Schloss,Reichsarbeitsdienst, 5x gel. ...[more]

  • 125 Los(e)