Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

  • Ceramics (41)
41 Los(e)

  • 41 Los(e)

Fohlen, Rosenthal Kunstabteilung, Weißporzellan, Entw.: Fritz Heidenreich (1947), sign.,h. 17,5cm ...[more]

Los 322

Goebel Vogel

Goebel, sitzender Vogel auf Kirschen, polychrom staffiert, h. 16cm

Sitzendorf um 1900, Junge mit Lämmchen, Porzellan polychrom staffiert, Blaumarke, h. 13cm ...[more]

Meissen, Schwertermarke 1924-1934, I. Wahl, Prunkteller mit polychromer Blumenmalerei,Fahne mit Vergoldung, Ø 27cm ...[more]

Meissen Teller,, Jahrtausendfeier 929 - 1929, Schwertermarke m. 2 Schleifstriche. Ø 25,5cm ...[more]

Los 330

3 Teile Meissen

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, 4 Vasen mit polychromer Blumenmalerei, h. 9,5 - 11cm ...[more]

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Vitrinentasse mit UT, polychrome Blumenmalerei aufkobaltblauem Fond, h. 6cm ...[more]

Los 333

2 Teile Meissen

Meissen, Knaufschwerter 19.Jh., Koppchen, in Kartuschen polychrome Blumenmalerei aufgelben Fond, Ø 5,5cm, h. 4,5cm ...[more]

Los 335

2 Teile Meissen

Hutschenreuther / Selb, "Trabendes Pferd", Entw.: Carl Werner, Porzellan mitnaturalistischer Bemalung, ca. 30cm x 23cm ...[more]

Meissen, Schwertermarke 1924 - 1934, I. Wahl, Schale mit Kobaltblauer- und Goldverzierung,30cm x 18,5cm, h. 5,5cm ...[more]

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Tischglocke mit Zwiebelmusterdekor, h. 11,5cm

Kleinbronze, liegender Don Quijote auf naturalistischem Sockel, unsign., ca. 14,5cm x 7cm,min. Altersschäden ...[more]

4 Teile Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Kaffeetasse mit UT, Sahnegießer und kleineSchale (17cm x 17cm), Dekor: Zwiebelmuster ...[more]

Großes Henkelgefäß, vor 1800, alt gebrannter Ton, min. Gebrauchsspuren, Ø ca. 24cm, h.29cm ...[more]

Fayencekanne, 19.Jh., polychrome Blumenmalerei, birnförmig, wohl Schrezheim, Zinndeckelund Standreif, h. 22cm ...[more]

Birnkrug, 1.H.19.Jh., polychrome Scharffeuerfarben, Zinndeckel und Standreif, Bodenmarke"C"?, h. 21cm ...[more]

Birnkrug, Westerwald, 19.Jh., Steinzeug, schauseitig Monogramm "IHB", Zinndeckel, h. 22cm

Fischmodel, 19.Jh., Keramik, 28,5cm x 19cm ...[more]

Großer Westerwälder Krug mit Zinndeckel, 19.Jh., Steingut, lasiert, schauseitig Pferde, h.32cm ...[more]

Walzenkrug, 18.Jh., Fayence mit polychromer Bemalung, Zinndeckel dat. 1751, Standreiffehlt, min. best., h. 25cm ...[more]

Birnkrug um 1800, Fayence mit polychromer Bemalung, Zinneckel, best., h. 19cm

Los 393

Birnkrug 19.Jh.

Blauer Birnkrug, wohl Hessen 19.Jh., Zinndeckel, am oberen Rand best., h. 20cm

Blauer Birnkrug mit Blumenmalerei, wohl Hanau um 1800, Zinndeckel, am oberen Rand min.best., h. 22,5cm ...[more]

Los 395

Birnkrug 19.Jh.

Birnkrug, 19.Jh., Keramik mit polychromer Blumenmalerei, Zinndeckel, h. 24cm

2 Jugendstil Fliesen, Villeroy & Boch / Dresden, jeweils mit niederländischen Szenen, num.4115 b / 4115 o, Ø 17,5cm ...[more]

  • 41 Los(e)