Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

  • Jewellery (43)
43 Los(e)

  • 43 Los(e)

Paar Ohrringe, Gelbgold 333, Verschlüsse GG 585, Ø ca. 14mm, 2,8g. ...[more]

Damenring, GG/WG 585, Amethyst in Krabbenfassung, schmale Schiene, RG 54, 5,2g.

Schwerer Herrenring, Gelbgold 585 m. facettiertem Stein, RG 67, 14,9g. ...[more]

5 Schmuckanhänger, Gelbgold 333, unterschiedliche Steine, l. max. 22mm, 5,9g. ...[more]

Großes Schmuckkonvolut, alles Silber gestempelt, Ketten, Armketten, Broschen und Ringe,meist gute Erhaltung, insgesamt 472g. ...[more]

2 Armbänder, Silber (1x punz. 900 / getestet), Armband im ägyptischen Stil, l. je ca.18,5cm ...[more]

8 Glasuntersetzer, Silber 835 / 925, Wilhelm Binder, Ø 10cm, 3 Untersetzer für Flaschen,Franz Scheurle, Ø 12cm, Gesamt 498g. ...[more]

Goldring, Gelbgold 585, geschnittener Rauchquarz mit Frauenportrait, Ringkopf 22mm x 18mm,RG 58, 8g. ...[more]

Art Decó Damenring, Gelbgold 585 mit 17 Diamanten, aussergewöhnliche Ringform, RG 54,6,7cm ...[more]

Antiker Goldring, Gelbgold (min. 333 / geprüft), Onyx Gemme mit "Ritterkopf", RG 53, 6g. ...[more]

Brillantring, Weißgold 585, schmale Ringschiene, Ringkopf mit zahlreichen Brillanten inunterschiedlichen Farbtönen besetzt, RG 61, 7,1g. ...[more]

Los 168

Wurzelkoralle

Kette mit Wurzelkorallen, Korallenstücke verlaufend angeordnet, Größe bis ca. 35mm x 25mm ...[more]

Schmuckkonvolut, Italien, 1.H.20.Jh., 2 Broschen, Kette und Kreuz, Mikromosaik, Kette l.40cm ...[more]

Moderne Goldbrosche, WG/GG 585 mit 4 Perlen und 3 Diamanten, ca. 40mm x 34mm, 5,7g. ...[more]

Moderne Stabbrosche, WG/GG 585 mit 2 Perlen, l. 75mm, 5,2g. ...[more]

Gelbgoldbrosche mit Muschelkamee, GG 585 (geprüft), ovale Muschelkamee mit Darstellung vonVenus und Amor, 54mm x 45mm, 9,7g. ...[more]

2 Broschen mit Muschelkamee, um 1900, unedle Fassung, antikisierende Badeszene undFrauenportrait, 52mm x 42mm u. 44mm x 32mm ...[more]

Los 175

3 Granatringe

3 Granatringe, jeweils schmale Ringschiene, 2 Ringe Silber, 1 Ring Gelbgold 333 / RG 55,3,6g. ...[more]

Granatkette und Granatring, Gelbgold 333, RG 54, Gesamtgewicht 10,2g. ...[more]

Antikes Schmuckset, Armand mit Gelbgoldfassung 333, reich besetzt mit Granat, 33,2g.,Brosche, Granatkette und paar Ohrclipse ...[more]

3 Teile Granatschmuck, 2 Armbänder (je ca. Ø 60mm) und 1 antiker Armreif Ø 55mm (Silber),reich mit Granat besetzt ...[more]

4 Teile Granatschmuck, Ring Gelbgold 375 (4,4g.), RG 51, Granatanhänger (31mm x 26mm) undein Paar Ohrstecker ...[more]

2 Paar Ohrringe mit Granat, ein Paar Silber punz., ca. 14mm x 14mm, l. 35mm ...[more]

3 Teile Granatschmuck, Granatkette Tombak, Herzanhänger (Silber 900 / 24mm x 22mm), undGranatbrosche in Blütenform Ø 32mm ...[more]

6 Teile Granatschmuck, 19./20.Jh., Granatkette, Halbmondbrosche mit Blüten, Paar Ohrclips,Brosche und Granatanhänger ...[more]

3 Granatketten (2x Silber punziert) und kleiner Kreuzanhänger ...[more]

Schöne Halskette mit verlaufend angeordneten Granatsternen (l. 37cm), und Granatarmkette(l. 16cm) ...[more]

2 Bernsteinketten, jeweils Olivenform, eine Kette mit Königsberger Schliff, verlaufendangeordnet, l. je ca. 55cm ...[more]

Paar Ohrhänger, Gelbgold 750, mit Akoya- u. Südseeperlen, l. 20mm ...[more]

Paar Ohrringe mit Perlen und Anhänger, Gelbgold 585, je ca. 20mm ...[more]

  • 43 Los(e)