Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

  • Schmuck (30)

Schätzpreis

30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Silberschmuck, Sterling 925, Ring, Armreif und Anhänger an Kette, Silber u. Onyx (?),Armreif Ø ca. 70 (min. besch.) ...[more]

Konvolut Bernsteinschmuck, meist Silber gestempelt, 3 Ringe, 1 Brosche, 2 Anhänger, 1Armreif, 1 Kette, Bernstein tlw. mit Einschlüssen ...[more]

Finnland, Laponia, Silberring 925 mit Perle, RG 18mm ...[more]

Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 585, rechteckige Form mit Lapislazuli, ca. 19mm x 15mm,Gesamt 12,2g. ...[more]

Blütenbrosche, wohl Wien, Gelbgold 750 mit mittg einer Perle und 6 Rubine, l. 48mm, 14,2g. ...[more]

Brillantring, Gelbgold 585, glatte Ringschiene mit Brillant (ca.0,1ct.), RG 56, 5,6g. ...[more]

Goldkette mit Solitäranhänger, Gelbgold 585, Brillant ca. 0,15ct., Kette l. 44cm, 8,2g. ...[more]

Konvolut von 8 Silberringen, je punz. 925, mit verschiedenen Steinen besetzt,unterschiedliche Ringgrößen ...[more]

Bandring, Gelbgold 750 mit 27 Diamanten besetzt, RG 55, 12,6g. ...[more]

Solitärbrillantring, Gebgold 585, Brillant ca. 0,3ct., RG57, 9,3g. ...[more]

Moderner Opalring, Goldschmiedearbeit, Gelb- u. Weißgold 750, RG51, 6,6g. ...[more]

Feiner Damenring, Gelbgold 750, Tsavorit in Krabbenfassung, breite Ringschiene mit 18Diamanten besetzt, RG56, 6,3g. ...[more]

Große Goldbrosche mit Muschelkamee, Gelbgold 750 geprüft, fein geschnittene Kamee mit derAllegorie auf den Frühling, 70mm x 60mm, 24,2g. ...[more]

Bandring, Gelbgold 750, schmale Ringschiene mit Rubin (?) und 2 eingelassenen Diamanten,RG 58, 1,7g. ...[more]

Damenring, Gelbgold 585 mit Perle und 2 Saphire, RG 58, 3,2g. ...[more]

Art Déco Damenring, Österreich um 1930, Gelbgold 585, 2 Diamanten und Rubin, Fuchsmarke,RG 55, 4,2g. ...[more]

Türkisanhänger mit Perle (32mm x 18mm) an Kette, Gelbgold 333, Gesamtgewicht 4,2g. ...[more]

Russland, 20.Jh., ovaler Anhänger mit Bildnis "Christus Pantokrator", auf der Rückseitesign. / bez., an Silberkette 925 ...[more]

Krawattennadel, Gelbgold 750, l. 60mm, 4,7g. ...[more]

Damenring, Smaragd (ca. 3mm x 2,5mm) in Krabbenfassung, seitlich je ein Diamant auf dünnerRingschiene, Gelbgold 585, RG 56, 2,8g. ...[more]

Goldbrosche, Rotgold 585 (geprüft) in Form einer Rose, Diamant ca. 0,1ct., l. 43mm, 4,8g. ...[more]

  • 30 Los(e)