Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-762)

  • (Lose: 763-1614)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (144)
144 Los(e)

  • 144 Los(e)

Unbekannter Maler, um 1880, Ansicht vom Rheinufer in Rhens, im Hintergrund Braubach und die Marksburg, Öl/Lwd., 56 X 70 cm, Rahmen

Los 993

A. Smit

A. Smit, 20. Jh., Blumenstillleben in Vase, Öl/Holz, u.r.sign., 39 X 50 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Landschaft im Tal an kleinem Flusslauf, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 16 X 22 cm, Rahmen

Karl Friedrich Lessing -zugeschr.-, 19. Jh., sitzender Kaiser in einer Kirchenruine, Öl/Blech, 38 X 48 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., der Kreuzweg Christi, Christus auf dem Weg zur Kreuzigung, Öl/Malpappe, 21 X 32 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, dat. 1990, Teil einer südländischen Stadt am Meer, mit einem Turm, Öl/Lwd., u.l.sign., 52 X 70 cm, im Goldrahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., ein paar Blumenstillleben, bunter Feldblumenstrauß, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 15 X 17 cm, Rahmen

Los 999

Monogrammist

Monogrammist, dat. 97, das alte Verließ, Öl/Holz, u.r.monogr. L.Sch., 27 X 23 cm, Rahmen

Los 1000

G. Müller

G. Müller, Anfang 20. Jh., Teilansicht von Grindelwald, Öl/Malpappe, u.l.sign., G. Müller, 13 X 27 cm, Rahmen

Los 1001

Lotte Meurer

H. B. Becker-Astor, Anfang 20. Jh., holländischer Blumenmarkt an einer Kracht, Öl/Lwd., u.l.sign. H.B. Becker-Astor, 70 X 100 cm, Rahmen

Los 1003

W. Franken

W. Franken, 01. März 1911 Düsseldorf, Entenfamilie am Teich mit Steg, im Hintergrund Schilf, Öl/Lwd., u.l.sign. W. Franken, 16 X 30 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Wintertag, mit Bauernhaus, im Vordergrund großer Tannenbaum, Öl/Lwd., u.r.sign., 44 X 63 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1800, Christus bei der Segnung, umrankt von Frauen, Öl/Kupfer, 22 X 27 cm, Goldrahmen

Los 1008

H. Tiebert

H. Tiebert, dat. 1910, Rehe im Winter, im Hintergrund altes Bauernhaus, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. H. Tiebert 1910, 18 X 28 cm, Goldrahmen

Los 1009

Jürisch

Los 1011

Wilhelm Reuter

Unbekannter Maler, Öl-Studie, Entwurf für ein sakrales Gemälde, u.r.sign., 21 X 28 cm, Goldrahmen

Los 1016

Johann Wagener

Johann Wagener, Pseudonym für Georg Fischhofer (1859-1914), Schiffe in südländischem Hafen, Öl/Holz, u.r.sign., 18 X 31 cm, Rahmen

Los 1019

Wilhelm Degode

Los 1020

E. Pütz

E. Pütz, Anfang 20. Jh., See im Gebirge, Öl/Lwd., u.l.sign. E. Pütz, 18 X 27 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, dat. 1911, Heidelandschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., dat. und beschriftet, 74 X 122 cm, Goldrahmen

Los 1023

W. Milewski

W. Milewski, um 1900, Feldweg mit Bachlauf und altem Bauerngehöft, Öl/Lwd., u.r.sign., W. Milewski, 71 X 94 cm, Rahmen

Los 1024

G. Klang

G. Klang, 20. Jh., blühende Heidelandschaft mit einem Teich, Öl/Lwd., u.l.sign., G. Klang, 30 X 40 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Mutter Gottes mit Kind, Öl/Lwd., 64 X 79 cm, Goldrahmen

Los 1026

Willi Kuckuck

Willi Kuckuck, 1875-1944 Düsseldorf, sommerlicher Flusslauf mit blühenden Bäumen auf einer Wiese, Öl/Lwd., u.l.sign., 76 X 123 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1800, Portrait, Mutter Gottes Bildnis, oval, Öl/Lwd., 45 X 52 cm, gold verzierter Rahmen ...[more]

Los 1029

Karl Kellermann

Karl Kellermann, 1881-1968 Konstanz, der Bodensee, im Vordergrund Spazierweg mit Bäumen und Booten am Ufer, Öl/Lwd., u.l.sign., 90 X 200 cm, Rahmen

Los 1030

Paul Poetzsch

Paul Poetzsch, 1858 - 1936, Sommertag am Bach, Öl/Lwd., u.r.sign. P. Poetzsch, 45 X 59 cm, Rahmen

Los 1031

Emile Vernier

Emile Vernier, 1829-1887, südländische Hafenansicht von Le Havre, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 31 X 41 cm, Rahmen

Los 1032

Max Todt

Max Todt, 1847 - 1890, heimkehrender Landknecht im Winter, Öl/Holz, rückseitig beschriftet, u.r.sign. Max Todt, 14 X 23 cm, dek. Goldrahmen, besch.

Los 1033

Guiseppe Pesa

Los 1034

Adolf Kaufmann

Adolf Kaufmann, 1848 - 1916, heimkehrender Schäfer mit Herde, an altem Baum, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 30 X 39 cm, Rahmen

Los 1035

Guiseppe Pesa

Los 1036

Christian Brand

Unbekannter Maler, 18. Jh., heimkehrender Wanderer am Flusslauf, im Hintergrund Häuser und Gebirge, Öl/Kupfer, 10 X 14 cm, Rahmen ...[more]

Los 1037

Guiseppe Pesa

Unbekannter Maler, 20. Jh., Englische Parforcejagd, Öl/Hartfaserplatte, 19 X 25 cm, Goldrahmen

Los 1039

F. Runge

Los 1040

O. Tobel

O. Tobel, um 1900, Allee im Herbst, Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen, u.r.sign. O. Tobel, 47 X 59 cm, Goldrahmen

Los 1041

Krämer

Krämer, Anfang 20. Jh., Blumenstillleben auf Marmortisch, im Barock-Stil, Öl/Lwd., u.r.sign. Krämer, 42 X 52 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Schlittschuhläufer auf zugefrorener Gracht, im Vordergrund altes Bauernhaus, Öl/Lwd., 30 X 40 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 1986, Blumenstilleben mit Gräsern, in Glaskrug, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1986, rückseitig bez., 60 X 80 cm, ohne Rahmen

Los 1044

A. Bell

A. Bell, 20. Jh., am Waldrand, Öl/Lwd., u.l.sign. A. Bell, 42 X 55 cm, Rahmen

Los 1045

German Grobe

Unbekannter Maler, 20. Jh., Flussüberquerung, Kutschfahrt in der Tundra, Öl/Lwd., u.r.sign., 69 X 99 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Stillleben mit Früchten und Ingwertopf, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 40 X 50 cm, Rahmen

Los 1048

K. Buck

K. Buck, um 1910, Zum alten Nussbaum, Kneipe in Berlin, in einer Altstadtgasse, Öl/Lwd., u.r.sign. K. Buck, 50 X 60 cm, Rahmen

Los 1049

C. Annen

Los 1050

Ant. Janke

Los 1051

L. Beckmann

  • 144 Los(e)