Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-735)

  • (Lose: 736-1669)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Ikonen (8)

Schätzpreis

8 Los(e)

  • 8 Los(e)

Los 1469

Reiseikone

Reiseikone, Messing, Christus umgeben von Heiligen, H 25 cm, B 12 cm, Russland ?

Los 1470

Ikone

Ikone, Jahres-Ikone von 1985, Porzellan, Mutter Gottes mit Kind, limitierte Auflage, 25 X 32 cm, FM Heinrich

Los 1471

Porzellan-Ikone

Los 1472

Ikone

Ikone, Mutter Gottes mit Kind, Öl/Holz, silber und gold verziertes Oklad, mit russischem Schriftzug, 14 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1473

Ikone

Ikone, Mutter Gottes mit Kind, Öl/Holz, mit silberfarbenem und kupferfarbenem Oklad, mit russischen Schriftzeichen, 18 X 22 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1474

Ikone

Ikone, Metall, mit zwei Türen, innen mit Christus am Kreuz, umrankt von Heiligen, blau/rot emailliert, teilweise vergoldet, 22 X 28 cm ...[more]

Los 1475

Ikone

Ikone, Mutter Gottes mit Kind, Hartholz, Metalloklad, vergoldet, 22 X 27 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]

Los 1476

Triptychon

Triptychon, Holz, geschnitzt, sakrale bäuerliche Arbeit, Reste alter Fassung, 40 X 20 bzw. 43 cm, 18./19. Jh. ...[more]

  • 8 Los(e)