Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-735)

  • (Lose: 736-1669)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Moderne und zeitgenössische Kunst (22)

Schätzpreis

22 Los(e)

  • 22 Los(e)

Los 1167

Hinterglasbild

Los 1168

Lithografie

Lithografie, Wintertag am Stacheldraht, 173 von 300, u.r.sign. Der Eichner (Hellmuth Eichner, 1946 Schönenberg-2011 Bonn), 29 X 39 cm

Drei Lithografien, Abstrakte Kompositionen, u.r. beschriftet, u.l.sign. Clemence Wescoupe (1951), im Rahmen bzw. im Passepartout, 15 X 22 cm

Los 1170

Lithografie

Lithografie, 167 von 500, u.r. in der Platte sign. Marc Chagall, im Rahmen, 37 X 58 cm

Los 1171

Farbseriegrafie

Farbseriegrafie, Schwarzarbeit, u.r.sign. K.P. Kremer und dat. 84, im Rahmen, 28 X 39 cm

Los 1172

Zeichnung

Zeichnung, Akrobat auf Pferd, u.l. beschriftet, r.sign., im Rahmen, 32 X 40 cm

Los 1173

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, im Glasrahmen, 28 X 50 cm

Los 1174

K. Jurczak

K. Jurczak, Abstrakte Landschaft, Öl/Lwd., u.l.sign., 33 X 47 cm, Rahmen

Los 1175

Lithografie

Lithografie, bunte Linien auf grauem Grund, 1 von 1, u.r.sign. und dat. 2017, im Rahmen, 76 X 94 cm

Los 1176

Lithografie

Lithografie, Titel: Weinselig, Abstrakte Darstellung, u.r. sign. Werner (Josef Werner, 1945), im Rahmen, 19 X 13,5 cm

Los 1177

Dieter Tangen

Dieter Tangen, abstrakte Darstellung mit buntem Farbverlauf, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 5.59, 80 X 125 cm, Rahmen

Hermann Christiaans, Koblenzer Maler, drei Gemälde, abstrakte Darstellungen, Öl/Kunststoff, 20 X 29 cm, schwarzer Rahmen

Los 1179

Wolfgang Becker

Wolfgang Becker, 1941-1993 Trier, Stadtansicht, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., u.r. dat. 1962, 39 X 35 cm, Rahmen

Los 1180

Lithografie

Lithografie, 344 von 500, u. beschriftet Marc Chagall, im blau/silbernen Rahmen, 61 X 82 cm, Galerie Wutzke, Koblenz

Los 1181

Lithografie

Los 1182

Lithografie

Lithografie, u.l.bez. Fritz im Wald, u.r.sign. Otmar Alt (1940 Wernigerode) und dat. 1972, im Rahmen, 44 X 54 cm

Los 1183

Aquarell

Aquarell, Bunter Feldblumenstrauß in Vase, im Passepartout, im schwarzen Rahmen, 26 X 36 cm

Los 1184

Bob Fox

Los 1185

Farbradierung

Farbradierung, Stillleben mit Krug, Obst und Hummer, 5 von 100, u.l.sign., im Rahmen, 20 X 17 cm

Los 1187

Lithografie

Lithografie, Mercedes W 196 R Stromlinienform von 1955, in sechs Farbvarianten, Andy Warhol, von 1989, im Rahmen, 24,5 X 27,5 cm

Art Deco Skulptur, Ton/Masse?, abstrakte Darstellung einer Frau mit Fächer, monogr. O.Z., H 55 cm

  • 22 Los(e)