Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-825)

  • (Lose: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Moderne und zeitgenössische Kunst (11)

Schätzpreis

  • Collectables (11)
11 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 11 Los(e)

Zwei Mischtechniken, beide ohne Titel, u.r. signiert Voigt, 43 x 64 cm, im Rahmen

Los 1142

Plakat

Plakat, Olympische Spiele 1972 München, Entwurf Tom Wesselmann, im roten Metallrahmen, Blattgröße 63 x 100 cm

Los 1143

Tablett

Tablett, rechteckig, mit bunten figürlichen Darstellungen, Entwurf Otmar Alt (1940 in Wernigerode), 28 x 21 cm, im Rahmen

Los 1144

Sodaflasche

Sodaflasche, grün mit schwarz, H 32 cm, 50er/60er Jahre

Los 1145

Lithografie

Lithografie, A couple of birds und "Drink drink and be merry", James Rizzi (1950 New York-2011), 17 x 60 cm, weißer Rahmen

Los 1146

Foto

Foto, ohne Titel, u.r.sign., Blattgröße 10 x 21 cm, Rahmen

Los 1147

Bob Fox

Bob Fox, Abstrakte Komposition, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1976, 79 X 99 cm, ohne Rahmen

Los 1148

Aquarell

Aquarell, abstrakte Darstellung, 'ohne Titel', u.r.sign. und dat. Vladimir Erlebach 20.02.1934, 53 x 73 cm, Aluminium-Rahmen

Los 1149

Strümpfe

Strümpfe, übermalter Druck, rückseitig beschriftet, u.l.sign. Elvira Bach (22.06.1951 Neuenhain), 20 x 24 cm, im Rahmen

Plakat 'Harlekin', Mardi Gras von 1985, New Orleans, 521/750, Blattgröße 39 x 69 cm, Rahmen

Los 1151

Lithografie

  • 11 Los(e)