Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-882)

  • (Lose: 883-1814)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Coins (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Los 1680

Konvolut Münzen

Konvolut Münzen, ca. 38 Münzen, in verschiedenen Formen und Ausführungen

Los 1681

Römische Münze

Römische Münze, römische Bronzemünze, ca. 2000 Jahre alt

Konvolut vier Münzsätzen, unterschiedliche Ausführungen

Vier Briefmarken der DDR, 250 Jahre Zwiebelmuster, Meissner Porzellan, gestempelt, im Passepartout, 16 x 21 cm, Rahmen

Los 1684

Münzalbum

Münzalbum, 180 Stück/50 Pfennig verschiedener Serien

Los 1685

Medaille

Medaille , Ehrenpreis, Hector Berlin

Konvolut vierzig Postkarten der Olympiade 1936, einzeln verpackt, vorwiegend amerikanische Sportler

Los 1687

Konvolut Münzen

Konvolut Münzen, versch. Ausführungen und Währungen, ca. 5 kg

Zwei kleine Goldmünzen, 5 Mark Stück von 1887, Goldmünze von 1915, Gesamtgewicht 5,4 g

Drei Ersttagsbriefe und eine Münze, Vatikan, 80. Geburtstag Papst Benedikt XVI., Papst Johannes Paul II., Papst Pauls VI.

Los 1690

Stadtmünze

Stadtmünze, Goldmünze der Stadt Baumholder, 980er Gold, 3,97 g

Los 1691

Goldmünze

Goldmünze, Darstellung der Nofretete und einem Skarabäus, 900er Gold, Gewicht 10,4 g

Los 1692

Goldmünze

Goldmünze, die betenden Hände von Albrecht Dürer, 900er Feingold, Gewicht 15 g

  • 13 Los(e)