Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-855)

  • (Lose: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Zwei Bleistiftzeichnungen, Der Wanderer und Segelschiff, u.r. sign., Blattgröße 8 x 12 cm, im Rahmen

Los 1021

Zwei Zeichnungen

Zwei Zeichnungen, Ansichten von alten Fachwerkhäusern, Bleistiftzeichnungen, Blattgröße 15 x 25 cm, u.r. sign., Lucien Adrion, im Rahmen

Alter Turm Andernach, Tuschezeichnung, Alter Turm Andernach, u.r. sign. und dat. 76, Blattgröße 29 x 40 cm, Rahmen

Los 1029

Federzeichnung

Federzeichnung, der Empfang, u.r. monogr. HB, 12 x 12 cm, Rahmen

Bleistiftzeichnung, Teilansicht von Bacharach, sign., o.l. beschriftet Bacharach, dat. 1847, 29 x 44 cm, Rahmen

Bleistiftzeichnung, junge Frau, u.l. AF, u.r. sign., Blattgröße 25 x 33 cm, Goldrahmen

Bleistiftzeichnung, Porträt eines jungen Mädchens, Blattgröße 34 x 42 cm, schwarzer Rahmen, um 1900

Farbmultiple auf transparenter Folie, Dancing Red Heart, Keith Haring (1958 Kutztown - 1990 New York), Dm 10 cm, Rahmen

Los 1056

Pastellzeichnung

Lavierte Federzeichnung, der Wasserfall, Blattgröße 30 x 46 cm, im gold verzierten Rahmen

Bleistiftzeichnung, tanzender Akt, Entwurf um 1920, Blattgröße 22 x 32 cm, im gold verzierten Biedermeier Rahmen ...[more]

  • 14 Los(e)