Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1 - 780)

  • (Lose: 781 - 1705)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Miniaturen (18)

Schätzpreis

18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Los 1251

Miniatur

Miniatur, das Familienglück, Portrait einer Familie, Öl/Bein, oval, im schwarz/weißen Rahmen, 11 x cm

Los 1252

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturen, Portrait einer jungen Dame bzw. einer Königin, Öl/Bein, in verzierten Rahmen, 13 x 14 cm

Los 1253

Miniatur

Miniatur, Portrait eines Knaben, oval, Öl/Bein, im verzierten Rahmen, Glas besch., 12 x 15 cm

Los 1254

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturen, Portraits von zwei eleganten Damen, Öl/Bein, im verzierten Rahmen, 10 x 11 cm bzw. 9 x 10 cm

Los 1255

Miniatur

Miniatur, Portrait einer Königin, Öl/Bein, u.r. sign., im verzierten Rahmen, 12 x 14 cm

Los 1256

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturen, Portraits einer Dame bzw. einer Königin, Öl/Bein, im verzierten Rahmen, 11 x 12 cm bzw. 9,5 x 11 cm

Los 1257

Miniatur

Los 1258

Paar Miniaturen

Paar Miniaturen, Portrait von zwei Frauen, Öl/Bein, oval, in der M. r. sign., im verziertem Rahmen, 11 x 13 cm

Los 1259

Miniatur

Los 1260

Miniatur

Miniatur, Portrait einer eleganten Dame, oval, Öl/Bein, in der M. r. sign., mit Messingintarsien, mit Rahmen, 13 x 15 cm

Los 1261

Miniatur

Miniatur, Portrait einer eleganten Dame mit Blüte, Öl/Bein, im ovalen Messingrahmen, 7 X 8 cm, um 1800

Los 1262

Miniatur

Miniatur, Portrait einer jungen Frau im weißen Kleid, Öl/Bein, durchbrochen verzierter Metallrahmen, 8 x 11 cm, um 1900

Los 1263

Miniatur

Miniatur, Portrait einer eleganten Dame mit Hut, Öl/Bein, im elfenbeinfarbenen Rahmen, 9 X 10 cm, 19. Jh.

Los 1264

Miniatur

Miniatur, Portrait Königin Elisabeth von England, Öl/Bein, in der M. r. sign., Holz/Messingrahmen, 10 x 12 cm, um 1900

Los 1265

Paar Miniaturen

Paar Miniaturen, Portrait von zwei jungen eleganten Frauen, Öl/Bein, ovale verzierte Rahmen, 12 x 13 cm

Los 1267

Miniatur

Miniatur, Portrait einer Prinzessin, Öl/Bein, in der Mitte r. sign., 7 x 9 cm, Holzrahmen, 19.Jh.

  • 18 Los(e)