Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-716)

  • (Lose: 717-1459)

  • (Lose: 1460-2265)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Hinterglasbilder (29)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

29 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 29 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Allegorische Darstellung des Erdteiles Afrika. Zwei Mohren am Ufer, im Hintergrund Segelschiff. Sprünge. Augsburg, 18. Jh. 25 x 18 cm. R

Allegorische Darstellung des Erdteiles Asien. Zwei Kaufleute mit Waren. Augsburg, 18. Jh. 25 x 18 cm. R

Allegorische Darstellung des Erdteiles Europa. Edelmann hoch zu Ross mit Jagdgehilfe. Augsburg, 18. Jh. 25 x 18 cm. R

Flusslandschaft mit Architektur, am Ufer Fischer mit Familie. Italien, 18. Jh. 33 x 44 cm. R

Paar Hinterglasbilder mit Genreszenen., eines verso auf Klebezettel bet. "Heirats Antrag des Geizigen ...". Schweiz, um 1780. Ein Bild gesprungen....

Los 864

Maria mit Kind.

Maria mit Kind. Oberammergau, um 1820. 27,5 x 21,5 cm. R

Hl. Josef mit Jesusknabe. Oberammergau, um 1820. 27,5 x 21,5 cm. R

Los 866

"S. Andonius".

"S. Andonius". Oberösterreich/Sandl, 19. Jh. 33 x 24,5 cm. R

Los 867

"S. Andonius".

"S. Andonius". Wohl Sandl, 19. Jh. 24,5 x 18 cm. R

"S. Magthalena". Sandl, 19. Jh. 25,5 x 18,5 cm. R

Los 869

"S. Ursula".

"S. Ursula". Raimundsreut, 19. Jh. 25,5 x 18 cm. R

Los 871

"S. Maria".

"S. Maria". Italien, 19. Jh. 29,5 x 21,5 cm. R

Los 872

Golgatha

Golgatha mit Marterwerkzeugen. Südböhmen, 19. Jh. 31,5 x 21,5 cm. R

Los 873

"S. Angelus".

"S. Angelus". Geflügelter Engel mit erhobenem Zeigefinger. Schwarzwald/Elsass, Anf. 19. Jh. 28 x 21,5 cm. R

Los 874

"St. Petrus"

"St. Petrus" mit Hahn und Schlüsseln. Schweiz, 1. H. 19. Jh. 33 x 25,5 cm. R

Los 875

"S. George".

"S. George". Hl. Georg als Drachentöter. Schwarzwald, Ende 19. Jh. 34 x 26 cm. R

Los 876

"S. Magdalena".

"S. Magdalena". Schwarzwald, 19. Jh. 29,5 x 22 cm. R

Los 877

Hl. Martin

Hl. Martin teilt den Mantel. Ende 19. Jh. 26,5 x 20 cm. R

Das letzte Abendmahl. Elsass, 19. Jh. 31,5 x 24 cm. R

"Das H. Abendmal". Elsass, Anf. 19. Jh. 24,5 x 32,5 cm. R

Los 880

Christi Geburt.

Christi Geburt. Raimundsreut, Ende 19. Jh. 26,5 x 19,5 cm. R

Los 881

"S. Michael".

"S. Michael". 2. H. 19. Jh. 23 x 16 cm. R

Los 882

"S. Maria".

"S. Maria". Sandl, Anf. 19. Jh. 27 x 18,5 cm. R

Los 883

Herz Christi.

Herz Christi. Spanien, 19. Jh. 40 x 30 cm. R

Los 884

Nonnenspiegel.

Nonnenspiegel. Kniende Magdalena vor dem Kreuz. Ende 18. Jh. Oval, 16 x 14 cm. R

Los 885

Glasfenster.

Glasfenster. Bleigefasst. Madonna mit Kind. Ende 19. Jh. 59 x 35 cm

Los 886

Glasfenster.

Glasfenster. Bleigefasst. Petrus. Ende 19. Jh. 59 x 35 cm

Los 887

Glasfenster.

Glasfenster. Bleigefasst. Hl. Jacob. Besch. Ende 19. Jh. 59 x 35 cm

Loading...Loading...
  • 29 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose