Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-716)

  • (Lose: 717-1459)

  • (Lose: 1460-2265)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Kassetten und Schatullen (20)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

20 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 20 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 1460

Likörkasten.

Likörkasten. Auf sechs Füßen Kästchen in Kommodenform mit geschweifter Front und zwei Türen sowie nach oben zu öffnender Klappe. Wurzelholz-Intars...

Los 1461

Kleine Kassette.

Kleine Kassette. Holz mit Intarsien aus Messing, Bein und Silber. Schloss und Schlüssel. Ende 19. Jh. 6,5 x 13,5 x 9 cm

Wurzelholzkassette. 1920-er Jahre. 7,5 x 32 x 23 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-20...

Bäuerliche Modellkommode mit Truhenaufsatz. 19. Jh. 27,5 x 23,5 x 14,5 cm

Los 1464

Lackschatulle.

Lackschatulle. Polychromes Deckelbild mit Schlittenfahrt; ungedeutete Signatur. Anf. 20. Jh. 7 x 25,5 x 19 cm

Los 1465

Lackschatulle.

Lackschatulle. Polychromes Deckelbild; Kinder vor dem Sturm. UdSSR, Mitte 20. Jh. 9 x 21 x 12 cm

Rechteckiges Kästchen mit Buchstütze. Nussbaum mit Blütenintarsien und Zierkante. Spannungsriss. Um 1850. 4 x 29 x 32 cm

Mahagoni-Schatulle. Auf dem Deckel ungravierte Metalleinlage. 19. Jh. 8,5 x 21 x 13 cm

Los 1468

Schatulle.

Schatulle. Weichholz mit Messingintarsien: Blüten und Bänder. Um 1900. 7 x 21 x 15 cm

Spielkartenschatulle. Herausnehmbare Inneneinteilung mit beinernen Spielemarken. Holz. Um 1900. 8 x 15 x 28,5 cm

Los 1470

Nähschatulle.

Nähschatulle. Birke. Anf. 20. Jh. 6 x 27 x 15,5 cm

Rechteckige Schatulle. Tanne. Auf dem Deckel Klebebild mit Blüten im Jugendstil. Um 1900. 7 x 20 x 14 cm

Kleine Nähschatulle. Birke. Um 1900. 5,5 x 12 x 9 cm

Kleine Schatulle. Papier maché. Aufgesetzt kleine versilberte Plakette mit Hl. Georg. Anf. 20. Jh. 12 x 12 cm

Rechteckige Wurzelholzschatulle mit Inneneinteilung. Deckel mit Verglasung. Ende 19. Jh. 6 x 22,5 x 17,5 cm

Rechteckige Holzschatulle mit Inneneinteilung. Um 1900. 9 x 18 x 11 cm

Los 1476

Nähkästchen

Nähkästchen mit herausnehmbarem Einsatz. Kirschbaum. Mitte 19. Jh. 16 x 30 x 20 cm

Rechteckige Schatulle. Obstholz und Ahorn. Auf dem Deckel Lithographie: Klosteranlage an einem See. Mitte 19. Jh. 9 x 28 x 23 cm

Feine Palisander-Schatulle. Zwei herausnehmbare Einsätze, jew. mit zahlreichen kleinen Fächern mit reich intarsierten Deckeln. Kolonial-England (B...

Los 1479

Kassette.

Kassette. Rechteckiger Korpus mit zwei Handhaben. Reiches Messingbeschlagwerk. Teak. Kolonial-Niederlande, 19. Jh. 16 x 42 x 37 cm

Loading...Loading...
  • 20 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose