Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-716)

  • (Lose: 717-1459)

  • (Lose: 1460-2265)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Plated (13)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

13 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 13 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 846

Schnapsbecher

Schnapsbecher in Form eines Fingerhutes. "Just a thimbleful". H 5,2 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von W...

Große Jardinière auf vier geschneckten Akanthusfüßen. Rocaillen. In zwei Reserven ligiertes Monogramm "AD". Einsatz. Historismus, 2. H. 19. Jh. 18...

Ovales Art-Déco-Spiegeltablett auf vier Füßen. Reliefdekor mit Blüten und Blattwerk. Um 1920. 42 x 30 cm

Los 849

Großes Tablett

Großes Tablett mit zwei Griffen. Getreppter Rand. 61 x 38 cm

Rechteckiges Tablett auf vier Akanthusfüßen. Gerundete Ecken. Perlstabrelief. Zierguillochierung. Gravur mit behelmtem Wappen und Devise "Labore e...

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Facettierter Korpus. Rillenrand. Holzgriffe. Meistermarke Christofle

Los 852

Handspiegel

Handspiegel mit Akanthus und Palmetten, freie Reserve. 19. Jh. L 29 cm

Jugendstil-Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und großes Tablett mit zwei Handhaben. Blütenreliefdekor. Zinn versilbe...

Los 854

Tafelaufsatz.

Tafelaufsatz. Runder Fuß mit drei gläsernen Säulen. Originaler Glaseinsatz. Metall mit Resten von Versilberung, Aufsatz innen vergoldet. Um 1910. ...

Umfangreiches Besteck. Sieben Tafellöffel, sieben Tafelgabeln, sieben Tafelmesser, sechs Dessertgabeln, sechs Dessertmesser, sechs Kaffeelöffel, z...

Paar Platzteller. Robbe & Berking. Ø 30 cm ...[more]

Paar Kerzenleuchter. Quadratischer Fuß. Kannelierte Säulenschäftung. Relief mit Akanthus, Balustervasen und Zierrippung. 19. Jh. H 18,5 cm

Loading...Loading...
  • 13 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose